Психология
Для чего необходимо время от времени наводить ПОРЯДОК В АНТРЕСОЛЯХ? В психологию!
Для того, чтобы навести порядок в голове и, как следствие, в своей жизни.
Гузель Кашапова
Отличный ответ!
С точки зрения зрения банальной эрудиции, вопрос наведения порядка "в антересолях" звучит психологически не корректно, правильно говорить наведение порядка "на антресолях", или говоря другими словами "принуждение антересолей к порядку". Антресоли, как свидетельствует нам учение Клаузавица- Миттельштейна, в силу всемирного закона Энтропии, стремятся к хаосу, что в свою очередь приводит к самовозгораниям автомобильных покрышек и размножению прыгающих макроорганизмов - блох и сверчков. Надеюсь все вышеизложенное не только открыло латентные возможности использования вербальных средств общения для оптимизации труда, но и пролило свет на вопрос наведения порядка вантесолях и на их жалкой периферии.
Переоценка ценностей .. избавление от хлама само по себе говорит о критическом отношении к жизни и себе
так же может символизировать стремление к изменению жизни и расставанием с прошлым, которое анологируется с теми или иными вещами - приобретенными в прошлом.
Прежде всего генеральные уборки всего говорят о решительности человека, самостоятельности .. а не мямле.
Ну что еще ?
подобный прием используется в психологической практике, например при психологической коррекции алкоголизма и наркомании - нужно взять камень ..нести его в гору и выбросить - связывая с прошлым.
Нечто подобное есть и в народных традициях (например в Италии -новогодние традиции) , приметы порой имеют глубокие корни ))
Ну что еще ?
Гузель Кашапова
Спасибо! Ответ великолепен! Но ЛО дала ученику.
Если захотелось сделать открытие, то начинаем разбирать вещи на антресолях) )
ой. . там иногда столько интересного и необходимого находится.. . вы не поверите.. .
Время идет отношение к жизни меняется, соответственно и содержимое антресолей нужно упорядочить.
Что бы не забыть, где, что лежит.