Психология
Наводить порядок в своей Душе... с чего начинаете?
позволить плохим и нечистым мыслям быть, называется катарсис, очищение.... Когда мы прекращаем фильтровать мысли, они прекращают нам досаждать и нас отравлять разлагаясь в подсознании....
Пытаюсь понять, что не так!
"Моей душе немного лет,
Моложе тела вдвое, втрое…
Она не признает покоя,
До возраста ей дела нет.
Она тревожит и зовет
Меня в неведомые дали,
Где нет тревоги и печали,
Где радость светлая живет.
Неугомонна и легка
Душа рожденная для счастья
И беспокойная отчасти,
Как с гор бегущая река..."
Моложе тела вдвое, втрое…
Она не признает покоя,
До возраста ей дела нет.
Она тревожит и зовет
Меня в неведомые дали,
Где нет тревоги и печали,
Где радость светлая живет.
Неугомонна и легка
Душа рожденная для счастья
И беспокойная отчасти,
Как с гор бегущая река..."
С двух стаканов водки залпом.
Убрать все мысли о плохом.
Неужели больше не о чем подумать?)
Выкинуть хлам из дома и старых позвать друзей:)
У меня есть маленькая, очень старая, потрёпанная книжка в бумажной обложке Элизабет Профет "Как работать с ангелами". Я купила её, когда мне было лет 16... Её суть в том, что есть ангелы защиты, любви, исцеления, мира, радости, озарения, наставления... И к ним можно обращаться за помощью. Каждый раз, когда я читала эти призывы, зажигая свечу, ко мне на время возвращалось ясность и спокойствие, чувство, что всё будет хорошо, и что всё уже хорошо... Не знаю, с чем сравнить... Как будто по твоему внутреннему миру проходят с мощным пылесосом, шваброй...) А минус в том, что я по своей энергетике, как губка... Я легко снова "загрязняюсь"... Наверное, если бы я занималась этой практикой, без долгих пауз, я бы никогда не довела свою жизнь до сегодняшнего состояния...
надо наверно впустить в себя какую ни будь критику.
Тоесть человек живёт в бардаке и он привыкает к нему... надо кого ни будь впустить чтобы получить оценку.
С опустошения ...Доброго дня ! :)
Сандугаш *****
Доброго и нежного дня;)
Сначала надо навести порядок в доме. Это тоже не просто, но уже достижение. С внутренним состоянием намного сложнее. Представьте, что вы сажаете внутри себя сад: Очистили землю от камней, сделали её рыхлой и восприимчивой, убрали сорняки и посадили семена красивых цветов и плодов. А дальше - вовремя поливайте и пропалывайте. В итоге - красивый сад. "Земля" - наше сердце! "Сорняки" - дурные мысли и чувства - "вражда, раздоры, ревность, вспышки гнева, ссоры, .. зависть, пьянство, разгульные пиршества и тому подобное". Хорошие "семена" - это любовь, радость, мир, терпение, доброта, добро, вера, кротость, самообладание". (Галатам 5:19-23)