Психология

Как научиться писать правой удобно правой рукой так же как и левой? &

Я левша но умею писать правой, но мне ею не удобно, как сделать чтобы мне было так же удобно писать правой рукой как и левой!
Я, лично я не одобряю переучивания. Научиться всё делать другой рукой, чтобы потом всё уметь делать двумя - это одно. А переучивание с одной руки на другую - совсем другое.
Переучивание наоборот очень вредит. Частые переутомления, нервность - по-моему это и есть результаты переучивания левшей на правую руку.

Моя история о том, как я стал амбидекстером, то есть и левша и правша.
Подробно в ссылке:
https://pikabu.ru/story/moya_istoriya_o_tom_kak_ya_stal_ambideksterom_to_est_i_levsha_i_pravsha_1428345
Источник: интернет.
Шахризада Жусипова
Лучший ответ
Внимательнее Вы становитесь не потому, что пишете правой рукой, а потому, что Вам труднее это делать, чем левой и поэтому Вам приходится быть внимательнее и сосредоточеннее. Внимательность можно развивать. И не только с помощью письма. Старайтесь делать правой то, что Вам сложно ей делать. И ваша внимательность будет расти.
Зачем себя заставлять? пишите как удобно)
Санёк Зуев Просто, правой если пишу то я становлюсь внимательнее!
Левша - это прекрасно. Значит у вас развито правое полушарие мозга, в котором только и может обитать Божественное, Высшее, Светлое. Это сфера таланта человека, его гениальность. Конечно, талантливые люди, живущие ощущениями и чувствами - это иррациональные люди. Левое полушарие - это сухие мозговики, материалисты, но они чувствуют себя в материальном мире как рыба в воде, они практичны, логичны, рациональны и расчётливы. Видимо именно это вы называете "внимательностью". Не мешало бы всем начать что-то делать левой рукой, глядишь и мир начнёт исправляться ))
Санёк Зуев Но я не умею рисовать, но зато математика, химия, физика мне легко даются и тд!
На психологии мы тему эту обсуждали (у нас в группе 3 левшей включая меня) переучивание и принуждение писать правой рукой если создается дискомфорт не приемлемо, зачем создавать своей психики напряжение.
Карина *
Только практика. Либо искусственно создать себе условия, при которых ты не сможешь задействовать левую руку.