Психология

Человек просит милостыню, почему другому человеку жалко подать хотя бы 10 р., ищет причины какие-то ...

Еврей значит если жалко!
Евгения Колесникова
Лучший ответ
Среди них много попрошаек здоровых. Помогаю близким.
Сейчас нищие - это часть мафии. Зачем же поощрять преступность?!
Tania Gelfenbaym
Может кому интересно будет:
http://pikabu.ru/story/nishchaya_mafiya_3117120
Эвелина Фрей
а при ч0м тут Жалость.... я мелочь даже иногда выбрасываю, чтоб в кармане не звенела... НО никогда НЕ подам...
Потому что 99% просящих милостыню - лентяи не желающие работать.
Я могу подать старушке или инвалиду, а всякие прочие пусть идут работают, нехрена.
согласна, что милостыня личное дело каждого.
более того, деньги располагают сильной властью. и давать их просто так направо-налево нельзя.
помощь должна быть адресной или тому, кто действительно нуждается и при этом искренне поблагодарит. а то даешь такому прикидывающему 10 руб, а он еще и кроет тебя словами "жадина, дай больше". а если даешь хлеб - то и послать может..
лучше пойти в детский дом (или приют) и конкретному ребенку помочь, проследить за его судьбой..
Tanya Samchuk
Потому что в большинстве случаев эти деньги будут пропиты, а давать на пропой, т. е. ввергать человека в порок - ещё больший грех, чем не дать.
потому что либо лентяй либо у него всё равно отберут деньги бандиты, да и порой они обманывают
Ага, жалко... на водяру или ряженый инвалид, работающий на циган. Йух ему в рот, а не 10 рублей.
Инна Калинина
Это личное дело каждого человека подавать или нет.
Ирина Белова
Зачастую это бизнес.
Мир так устроен.. почему миллиардеры не подают милостыню рабочему классу?