Психология

А что делать, если я не могу быть успешным в карьере? Как жить тогда, ведь всё расчитано только на успешных?

Будь вне карьеры, будь над карьерой - ломай систему, которая создаёт общество потребления, в котором люди должны только потреблять и размножаться, в котором людей гораздо больше беспокоят вопросы моды, карьеры и тому подобной ерунды, а не того зачем им эти "модные" шмотки, дорогие автомобили, квартиры с видом на кремль, зачем вообще они живут, что такое духовное развитие и с чем его едят. Сможете ли вы на память, без гугла и яндекса, назвать хотя бы по одной композиции таких композиторов, как Пётр Ильич Чайковский, Людвиг ван Бетховен, Иоганн Бах, Вольфганг Моцарт, Рихард Вагнер, Антонио Вивальди, Фредерик Шопен?
Инна Моисеева
Лучший ответ
А ты перестань измерять "успешность" только одной единицей - деньгами. Это самая грубая оценка, и самая предвзятая. Она выделяет из людей не талантливых. а наглых. Не тех, кто реально заслуживает уважения, а тех, кто посвятил свою жизнь деньгам. Эта "успешность" - торгашеская, низменная.
А где настоящая? Как говорил кто-то из древних: "стань лучшим в чем-либо, и сделай, чтобы мир об этом узнал". Только и всего! Чтобы стать в че-то лучшим, необходимо не просто стараться, нужно ЛЮБИТЬ свое дело. Не деньги, а дело! Буть преданным ему, а не его стоимости. И тогда деньги окажутся всего лишьпобочным эффектом. Даже если твоя профессия - ассинезатор. Пусть ты даже чистишь нужники - но делаешь это мастерски и увлеченно - тебе и богатенькие в ножки кланяться будут.
В наше время, кгда информация и связь стали идолами и развиваются гигантскими шагами, то древнее изречение можно сократить. Просто - "стань лучшим в чем-либо". А уж мир узнает об этом уже без твоих специальных усилий. Мир САМ тебя найдет и оценит, поверь мне. К тебе начнут стучать в дверь и занимать очередь. Но для этого нужно любить дело, а не деньги.
Да нет, это просто Вам так обработали сознание, что Вы теперь заблуждаетесь, будто всё в обществе рассчитано только на успешных. Не будьте потребителем всяческих благ - и Вам не потребуется быть успешным.
Будьте человеком!
Анна Тетлаус
Ничего не делать - просто наслаждаться жизнью.
Так называемые "успешные" из-за своей карьеры жизнь промаргивают.
Пожалей их и живи счастливо.
Много ли человеку нужно?
Ты можешь взять рюкзак и на перекладных объехать/обойти весь мир, а "успешные" этого никогда себе не смогут позволить. ))) Прикованы они к своему "успеху".
Ирина Тарасова
смените род деятельности.
успешный Березовский плохо закончил.. . Либо старайся и не отчаивайся, иди вперед к цели, либо умерь амбиции и по доходам желания имей
Елена Ходова
Если вы хотели стать оперным певцом или танцором а данных нет, то пожалуй да, карьеры не предвидится. В другом более прозаическом деле, скажем в управлении или области продаж все зависит в большей степени от упорства и терпения. В любом случае поищите свои сильные стороны. Гораздо проще жить когда стремишься к какой то конкретной цели, действительно важной для тебя.
Что для тебя успешность? Зачем она тебе? Кому ты нужен и так от тебя не отвернуться а те кто держит равнение на успешность просто хотят блеснуть чешуей. Живи кем жил и все у тебя будет хорошо. Желаю удачи))).
Януля
Определись, в чем ты хочешь себя проявить. Возможно, смени профессию. Далее-дерзай, проявляй себя, не смотря ни на что. Не слушай успешных людей, барыг. Это был их успех случайный. Не твой. Помни-каждый в чем-то способен. Не гонись за славой и деньгами других профессий. Счастье в професии в том, что утром, проснувшись, с удовлетворением и счастьем осознаешь, что надо идти на работу и знаешь, что делать в течении этого дня лично
Можно быть успешным и иметь много врагов, а можно быть неудачником и иметь много друзей.. Не всё в этой жизни рассчитано на успешных и не всё покупается.

Занимайтесь тем, чем хочется. Тем что любите-это залог успеха.