Психология

А оторванные от реальности, могут быть успешными?

Natalie Streltsova
почему бы и нет?) ) может, иногда во время надо снимать розовые очки, быть адекватным к окржающей обстановке
Наталия Анохина
Лучший ответ
Легко.
Татьяна Пак
они-то как раз и успешные
А кто знает, что такое "реальность"? Мир, который нам рисуют пять органов чувств нашего животного тел? А вся ли эта реальность? Вот, например, радиацию мы не ощущаем никаким органом, а она нас убивает. А какие еще силы действуют за пределами наших ощущений? А кроме того, человек замечает в окружающем его мире только то, что соответствует его желаниям, все же остальное остается за границей восприятия. Так что, "реальность" у каждого своя, поэтому у нас и тысяча мнений по одному вопросу. Если бы мы видели всю реальность, как она есть, то не было бы у нас разногласий.
Но не богатыми. Успех их малооплачиваемый.
Разве что только ВИРТУАЛЬНО!!..
Словечко успех - пустое словечко.
Для кого то успех - оторвать себе громадный кусок реальности. И заборчик поставить.
А для другого успех - оторваться от реальности. И сбросить весь этот груз предрассудков и обязанностей.
Юлия Вовк
Если у них хорошие импресарио или брокеры.
Многие гении человечества были "оторваны от реальности")))
Natalie Streltsova Доброго утра!)))
Способность чувствовать рождает шедевры. Это успех. Если научатся их продавать это достаток.
работай !!!а то я не высыпаюсь ...
Lena Galeb
Yes.
Нет. Безпочвенные.
в реальности, от которой оторвались, - нет
Galina Kenzhalieva
Нет, конечно, даже творческие люди, предпочитающие замкнутый образ жизни, черпают "образы" и эмоциональную зарядку из реального общения .Можно быть материально благополучным и зарабатывать, условно не соприкасаясь с реальным (за пределами квартиры, дома, например))), но успешным, как ощущение себя значимым и нужным для кого-то-невозможно. Успешный человек радует и радуется, адекватно воспринимает неудачи и реально стабилен. Остальное- иллюзорность, или увлеченность идеей, временная оторванность, или же психическое нарушение, нестабильность восприятия действительности)))