}{УлИ....
1. Можно ли сознавать Реальность, если Реальность не существует? Поскольку эта Реальность-Сознавание сама свободна от мыслей, существует как источник всех мыслей, её именуют Сердцем. Как познать её? Пребывать как она (без мысли) в Сердце — значит познать Её.
2. Сильно страшащиеся смерти находят прибежище у Стоп Высочайшего Господа, не знающего ни рождения, ни гибели. Может ли мысль о смерти возникнуть у тех, кто уничтожил их “я” и “моё” и стал бессмертным?
Психология
Можно ли сознавать Реальность, если Реальность не существует? Поскольку эта Реальность-Сознавание сама свободна.??
Можно, поскольку мы сами творим свою реальность.
Марина Баранова
Ты взяла мою мысль и отрезала от неё все размышления, оставив голый скелет.
Чем больше играешь словами, тем больше увязаешь в них.)
Oksana Lonuk
эт сматря на ысточнык мыслей??)))))))))))))) Хахахахахааааааааааа
Ну и за чем понятие Сердце и Господь ввели в размышления? Настоящая отсутствия страха, допустить вероятность отсутствие Бога, по настоящему, а не по нарошку, как это делают атеисты.
Марина Баранова
Каждый сам куёт свою субъективную реальность. Кто-то поселяет в ней своего Творца-Защитника Бога, кто-то - нет. На объективную реальность это не влияет.
Твой вопрос похож на крайнюю стадию шизофазии, правда, в письменном виде. Однако, так как я сам в какой-то степени псих, попытаюсь ответить. Если реальности не существует, то не существует и тебя, следовательно, ты не можешь ничего осознать. А вот если ты осознаешь еще одну реальность в уже имеющейся реальности, то это - твоя субъективная реальность, независимая от окружающих. Однако, проблема такой реальности в том, что она не существует для других, следовательно, она все равно существовать не будет. Но осознавать ты её будешь.
Если, в твоем случае, эта субъективная реальность - "Сердце", свобода мыслей и их источник, то спешу тебя обрадовать, ты её уже познал.
На самом деле, каждый из нас, так или иначе, живет в своем мирке. А как ты этот мирок обустроишь и будешь ли пускать в него других людей - зависит от тебя. Так или иначе, субъективная реальность - разная для каждого, в то же время, объективная реальность одна для всех (если не вдаваться в подробности теорий, входящих в квантовую механику).
Кстати, Бог - часть субъективной реальности, а не объективной.
Oksana Lonuk
похож на край... твой в Опытах к...
объективная т реальность существует - это доказано, а ее осознание, т. е. реальность - это слияние с сущим, то есть ощущения своего присутствия, бытия, существования, всякая мысль удаляет от которого
Oksana Lonuk
....ооооооо
Чолпон Асанканова
Ты взял мою мысль и укоротил её до минимума, опустив детали.