Мне кажется, что люди не бросают друг друга, а расстаются по тем или иным причинам.
Возможно мужчина перестает чувстствовать себя мужчиной, если его успешность не так высока, как у жены. А может она ведет себя по отношению к нему неуважительно. Знаю только, что не в одной успешности дело, важно как человек себя ведет с партнером.
Но в любом случае это выбор каждого отдельно взятого мужчины
п. с. А расстаются по-моему со всякими, нет никакой гарантии
Психология
Почему Мужчины часто бросают Успешных Женщин?. . )
Schitaiut sebea unijinimi..
Потому что мужчине не столько успех женщины нужен, а нужна женщина с большой буквы Ж. Увы, успешные женщины этого не понимают :-)
собственное эго нянчат
Вообще... дело не в успешности женщины. Я в реале и не знакома с такими. Да, может жизнь и не совсем ладится, но вместе они.
Но угрозы разрыва часто звучат.
Что хотят такие мужчины?... Полного подчинения и послушания со стороны женщины. Сплошное кощунство к жизни женщины... Какое-то постоянное выставление условий. По мне так это... как-то на истерику смахивает.. .
Но, чаще вижу, как мужчины заботятся о женщине. Заставляют учиться и открывают им какой-либо бизнес. Вот таких я очень уважаю.
Но угрозы разрыва часто звучат.
"Силы" не равны... делом доказать надо, что он не хуже.. и тоже, что то может... но легче отступить и уйти... трудиться надо.... завышенные амбиции... самолюбие задето).
потому что все должно вертеться вокруг их персоны а успешной женщине некогда и у нее др. приоритеты, мужчина для нее не главное.
успешных в чем? ) и откуда статистика..)
Кто сказал, что мужчины их бросают, просто успешная ищет успешного.
Из зависти.
Очень ОНО. . сложное.... ЭТО чувство превосходства... Мужчины болезненно воспринимают его... так как для мужчины важнее чувствовать от окружающих уважение... а женщине важно чувствовать любовь.. . А в такой ситуации... мужчине может КАЗАТЬСЯ что уважать того, кого превосходит женщина невозможно... вот от таких мыслей... они оставляют Успешных женщин.. . Мысли.. . изводят.... порой мужчины не выдерживают внутренний дискомфорт.. .
Безусловно... это не касается ВСЕХ мужчин... нет... Многие мирятся... причины всегда есть... Похоже есть и ещё причина... могут ревновать не только к успеху... а ещё и к тому что на них НЕТ ВРЕМЕНИ у успешной женщины...
Зульфия Сулейманова
Привет ! )
Рядом с ними они чувствуют себя неудачниками.
Успешные выше себя ценят, но я не думаю что это происходит часто.
Мужчине нужна женщина, а не босс в юбке.
Мне кажется, ущебные люди так поступают ...и скатертью дорога .Ибо глупость это своего рода мозговая чума - очень заразна !
Думаю, что с успехом женщины проявляется много внимания со стороны, и на этом этапе мужчина начинает испытывать дискомфорт от излишнего внимания, и ревностным отношением отдаляется на дистанцию. Либо связанно с большой занятостью успеха, где не находится времени на уделение внимания в личных отношениях. Вообщем получается два фактора, которые выливаются в одно-потеря внимания...)
чувствует конкуренцию и себе подобного, т. к привекли быть сильнее и лидерамим
"выросли"...хотят покровительствовать...