Психология

Хроническая депрессия, не знаю что делать

Мне 19 лет, живу один, учусь на 3 курсе колледжа.
Последнее время мучает депрессия, начал частенько заходить в алкомаркеты, за алкоголем.
Пропускаю 2-3 первые пары, из-за бодуна. Родители заметили неладно, но назвали всего лишь - хадрой. Если что-то дет не так, или я оплошаю, я накручиваю себя и становиться очень плохо.
Друзей толком нет, поэтому сижу с "интернет друзьями", но и с ними поссорился, ибо у них другие взгляды и пришлось разойтись.
Иногда с семьей выезжаем в разные места, типо курортов, и тд. и только на 30% помогает забыть, но одна мысль рушит все, и опять я начинаю загонять себя.
Вообщем, это трудно выразить... Сталкивались вы когда нибудь с таким? Поделитесь с советом, ибо это реально рушит все
Алкоголь все это дело усугубляет)
Он сам по себе депрессант.

Нужно режим сна налаживать, питание, физические нагрузки - это ОСНОВА.

Мне помогает работа с психотерапевтом - проработка травм, обид, страхов, установок, отношений с родителями, снятие блоков, расписывание желаний, мечт, целей...

Нужно изучать себя, свои чувства, учиться понимать себя, свои желания.

Только это помогает)

Думаю, что вы не знаете зачем живете, чего хотите, и куда движетесь + не хватает любви внутри, а снаружи не получаете и поэтому плохо. На чем-то одном еще как-то можно жить.
Зинаида Потемкина
Лучший ответ
Я никула давно ее езжу. Мне плохо на чужбине
Оля Иванова
28 дней отдыха
Работать иди, щенок. А то ишь! Жалеет он себя сидит. Пи_дить тебя некому просто: мамка с папкой далеко. А так то жопу ремнём надрать и на завод. Хондра мля у него...

Это всё от безделья и распущенности.
Оксана Матвеева О ДА! Сессии закрываю на 4 только потому-что заставляю, сижу на бюджете! Работать? Пф.. Уволился еще месяц назад, живу за свои гроши 720 российских РУБЛЕЙ
Ты хорошо справляешься с учебой? Справился бы с работой? Может, тебе уйти зарабатывать и на эти деньги ходить к психотерапевту? Доктор тебе реально нужен. А, да, вижу что пропускаешь пары. Не знаю, что сказать, может, зайти к доктору в бесплатную поликлинику.
Это энергонедостаточность. Я с такими случаями бы работала жесткими методами, но психология -это мягкая наука. Решать тебе, или найти, кто тебя наставит на путь истинный или за твои деньги будет психолог с тобой вошкатся, но не видела случаев, чтоб помогало.
Ольга Климович
Не здоровые нуждаются во враче, а больные.. Обратитесь к специалисту.. Общение с близкими людьми, спорт, отдых.. В какой-то степени помогает тоже
Влюбиться тебе нужно. И желательно взаимно.
АНТИДЕПРЕССАНТЫ, СПОРТ. РАБОТА