Психология

как встряхнуть человека в хронической депрессии

мой муж всегда был депрессии. даже на вопрос: "зачем ты на мне женился? " он ответил: "думал, ты вытащишь меня из депрессии". он был в депрессии в детстве, и когда его мать, одна пашущая на троих детей, отказывала ему в чем-то, убегал из дома на несколько дней. он такой депрессивный манипулятор. только сейчас у нас двое детей и его депрессии просто мешаю нормально жить. сегодня он сказал, что он радуется только, когда гадит другим. вот, как объяснить этому дебилу, что все депрессии надо забывать, когда рождаются дети? что для детей он мерзкий пример? что я в одном шаге, чтобы уйти от него?
не троньте, сам поднимется
Анна Вовненко
У него депрессия вошла в привычку, и срослась с характером
он Водолейка, что ли?
Куда глазоньки смотрели когда выходила замуж и рожала ему детей, он не депрессивный, он малахольный
Юля Романец
слёвами врятли
????????? ????????????
понимаю. человек просто зациклился. я бы на его месте на вас молился и радовался жизни, что еще ему нужно? все время чтобы его жалели? это вообще не вариант. да никак наверное вы не встряхнете, помочь тому кто сам себе помочь не хочет тот еще труд я вам скажу.
Не знаю... Вы нарисовали меня в моих отношениях с женой. Я и ответа не дам.... Есть варианты лучше (шансы на лучшее) бросайте... Нет, депресантного можно вытянуть на ответственного, тяните... Вразумляйте, что дети не причём... Консенсуса и саития в оргазме нирваны не вижу...
разрушайте его шаблоны мышления, приводите в замешательство, устраняя его сознательную критику, покажите ему, что его мир и мир реальный - это разные миры, ему нужно понять, что все мы живем в придуманном для себя мире, но кто то придумал для себя сказку, а кто-то - кошмарный сон на яву, ..нужно показать ему разнообразие мира, разнообразие представления мира.. . вам конечно это сделать будет не легко, нужен специалист, психотерапевт
Поля Суходоева
Elena Ovsyannikova
Не знаю, то что описали ужасно, но конечно это ваша жизнь, найдите любовника (или притворитесь) в любом случае его надо расшевелить.