Психология
Почему дети более жестоки чем взрослые? Чем это объясняется? Разве дети не ближе духовно к Богу?
Дети более жестоки в силу психической незрелости, они не способны представить себя на месте другого человека и понять его чувства, у них не развита эмпатия. Но есть дети очень развитые творчески, с богатым воображением - так они не жестоки, а, наоборот, сентиментальны. Со временем жестокие дети учатся понимать других людей, а если не учатся - из них вырастают психически неполноценные взрослые.
Они не жестоки - просто исследуют границы своего эмоционального спектра.
дети ближе духовно? ! Полноте, это сентиментальные стереотипы, не имеющие ничего общего с реальностью. Импульсивность и непосредственность хороша для творческого человека, для романтики, но духовность требует дисциплины и осознанности.
Дальше остаёться скопировать ответ Ирины Николаевны
Они не более жестокие. чем взрослые, они их точная копия.
я так думаю что дети очень тонко чувствуют человека. и относятся к нему так как он того заслуживает. это для меня большое исключение из того что сейчас принято утверждать-ты заслужил такое отношение. я против этого высказывания вообще!!!! но вот дети-это огромное исключение. тут как раз это высказывания на все 100 срабатывает. у них это интуитивно. они не научились ещё вести себя.... по правилам общества и как говорится-рубят с плеча. что в уме то и на языке.
Вы задаете вопрос ради вопроса? Вы где видели жестоких детей? , Вы где воспитывались? Причем тут БОГ?
Елена Черногор
Знаю получше вашего. Работала в детской комнате милиции....Подростки намного жестче взрослых . Это даже в учебниках по психологии написано. А вы видимо психологию не учили в институте
Дети - это семя родителей, только урожай во сто крат больше!
Потому что они ещё не научились притворяться и играть в социальные роли. У них если радость, то радость ничем не сдерживаемая и не прекрытая, а если злость, агрессия, то кажется очень жестокая.
дети более жестоки? ? Да ну? ? есть разные дети и разные взрослые. вы судите с позиций взрослого человека?
жестокими не рождаются, значит, детей так воспитали. вывод - смотрите на их взрослых родственников.
Вы теливизор смотрели?