Психология

Почему ребенок не слушается? Ведь взрослые не желаю зла своим детям. Как это донести до детей?

ничего, к 30 годам поумнеет.. .

Верьте, ваши внуки ему еще отомстят!
Марина Нойманн
Лучший ответ
Хадиша Абдиева В ответ на то, что у тебя будут дети и ты узнаешь. Отвечает я не буду рожать детей они все ненормальные и с ними одни проблемы
Доверия нет... не смогли расположить ребенка.. .
Слушаться и подчиняться он не должен, только его добрая воля. Старайтесь объяснять ребенку... почему Вы этого от него требуете, проведите связи для чего это нужно. И больше проявлений любви... Он должен тоже понять, что вы вместе... на одной стороне, а не в постоянной борьбе, ради его же блага.
Юлия Шумакова
По-моему, взрослые забывают о том, что детей нужно не только слепо любить, но и воспитывать. Балуют их безбожно. Дурак он слушаться, если все перед ним на задних лапках выпрыгивают?
а никак.. .
втом, что дети не слушаются, ещё не означает, что взрослые правы.. .
может дети просто не хотят мириться с взрослой глупостью, а вхрослые их не слушают...
Malika Mirzayeva
Благими намерениями....
Bagira Ххх
значит где-то и в чем-то взрослые с ребенком-неискренни, и он, это чувствуя, сопротивляется. .
Не так объяснили. может быть приказали? Они этого не любят.
для того чтобы донести ребенку информацию лучше всего перестать быть ментором и сойти с пъедестала самого умного гуру родителя, а стать на ступеньку вашего ребенка, это поможет вам лучше понять его и объяснить на понятном ему языке чего вы хотите и от него и от себя.
Хадиша Абдиева Я объясняю по русски. "Сообщай мне о том куда ты идешь и отвечай на звонки мобильного, потому что я волнуюсь за тебя, потому что тебе ещё 12" Но всё время всё одно и то же. На вопрос где ты? Следует ответ всё пока и отключает телефон. Потом не выдерживаю и кричу в ответ подожди я сейчас включу диктофон ты накричишь всё что хотела сказать, ты наверное устала одно и то же говорить, а я обещаю буду включать каждый день слушать.
У каждого человека своя голова. И у ребенка тоже. Не надо добиваться чтобы он слушался. Иначе он рискует потерять способность самостоятельно мыслить. Нужно чтобы он понимал. Проблема состоит в том, что родители пытаются оградить ребенка от совершения ошибок, но лучший учитель сама жизнь. Старайтесь оградить ребенка только от больших ошибок, которые могут ему сильно навредить. В остальном просто объясните, но не заставляйте.
Диана _
Уважайте в нем личность!
Ljudmila Valberg