Как-то так:
Каждый год, вот уж лет 20-25 как, конец августа-начало сентября отмечается практически одним и тем же сном:
Май месяц. Десятый класс. До экзаменов полторы-две недели. А ты полгода практически не был в школе. Прогулял все ненавистные (алгебра-геометрия, физика) уроки. Остальные тоже прогуливал, но меньше. И теперь просто понятия не имеешь как быть.
Как правило ты уже насобирал у добрых одноклассников тетрадей и тащишься к себе домой. Переписывать на "шпоры" и пытаться хоть что-нибудь понять.
А погода стоит отменная! Тепло, солнечно, люди на карьер купаться идут. А ты с этими долбаными тетрадками. И две недели всего. На всё! И всё же ведь по-настоящему! Ты сейчас не знаешь, что спишь. Тебе не понарошку 16 лет. ВСЁ ПО-НАСТОЯЩЕМУ!
Идёшь и ругаешь себя: блин, и зачем же я, дятел, ТАК прогуливал! Предки же узнают, - офигеют. В десятом же на второй год не оставляют...
Потом конечно просыпаешься. Смотришь с тоской в потолок, пытаясь вспомнить третий закон Ома и размер пифагоровых штанов. А затем...
Я же уже взрослый! Я же уже вырос! Мне не надо в школу!
И - СЧАСТЬЕ!
Психология
А вы помните как в детстве хотели стать взрослым? И мечтали ..о чем?
Нургуль Карибаева
разве в этом счастье? не ходить в школу? я бы еще поучилась, честно
трахать
Только об одном....
Скорее бы эта каторга кончилась под названием школа...
Так сильно не думала стать взрослой, но артисткой и художником быть хотела. Не считаяя, кондуктором, продавцом, врачем.
Уроки не учить...)))
о том как буду крутым хакером электронщиком живущим на отшибе
в кино ходить каждый день))) правда, я прям видела, как покупаю в кассе СОФИИ билет за 10 коп и иду внутрь))
Я не мечтал бы взрослым и сейчас не мечтаю
О, я не мечтал становиться взрослым. Я жил одним днем.