ну Макар в фильме "О чем говорят мужчины правильно же сказал" став взрослыми мы знаем, что будет завтра
а в детстве?. . в детстве каждый день новый, неизвестный и потому столь манящий и в детстве очень хочется чтоб поскорей наступило "завтра", а во взросли нам уже в принце без разницы "сегодня" это или это "завтра"
Психология
Почему в детстве мы так спешим стать взрослыми, а повзрослев хотим вернуться в детство?
наверно потому-же, почему мы тратим своё здоровье, зарабатывая деньги, чтобы потом на них-же пытаться купить здоровье)
В детстве нам кажется, что взрослые - абсолютно свободны и независимы, тогда как дети - зависимы и затюканы.. .
Когда вырастаем, то гнемся под проблемами и несвободами и попискиваем о возврате в детство.
"Хорошо там где нас нет" ))) В детство я б не хотел, а вот в студенческие годы, это да!! ! )))
В детстве мы хотим быть самостоятельными, а став взрослыми хотим уйти от ответственности.. . :)
это кто как - я вот не мечтала стать взрослой, потому что видела, как им хреново.. . а когда стала, то мне так понравилось....
Мой сын - 6 лет попрощался с дет. садом и говорит, что он уже взрослый.. . и по-взрослому грустит под песню "а я хочу, а я хочу опять... "

ну, скажем так, не все дети и подростки хотят взрослеть.. . все зависит от человека и его жизни.