Психология
Почему в детстве так хочется ...стать взрослым?) А вот сейчас ..скучаешь по детству...
В детстве кажется, что это круто все решать, быть главным, взрослым, принимать важные решения. Но став взрослой понимаю, что с удовольствием вернулась бы во время, когда мамуля была молодой и здоровой папа самым сильным, бабушка шустрой, задорной и веселой.. Друзья дружили не из-за выгоды, а самой большой проблемой было потерять шарфик или разбить коленку.... А вообще в большой степени хотелось бы вернуть детство не для того, чтоб снять ответственность, которая на мне сейчас, а чтоб разочек увидеть тех, кто уже не со мной, обнять и сказать важные слова..
Екатерина Доценко
угу.. тоже скучаю.
в детстве хочется отбиться от опеки, а взрослому - избавиться от ответственности
Взрослые знают что надо для выживания, а задача ребенка поскорее научиться выживать. Это инстинктивное. Но невозможно не скучать по детству, ибо тебя на халяву кормят, балуют, любят, обнимают, целуют, хвалят, водят за ручку... а взрослого нет...
Екатерина Доценко
Я думаю, что вы правы.
потому что в детстве беспомощьный и хочется побыстрее научиться всем нужным навыкам... а взрослому приходится часто решать проблемы свои и родных и других людей потому что они сами не в состоянии или ресурсов не хватает... хочется в детство тем у кого мало свободного времени остаётся но не всем)) есть как вариант перебраться из капиталлизма на переферию в коммунизм )) больше свободного времени появиться но много проблем других появляется )) из за других спецов придётся ездить обратно в столицу )) пока не попробуешь сложно взвесить все плюсы и минусы каждого выбора а переез стоит очень дорого особенно вернуться в столицу )) попу оторвал место потерял ))) и разница в цене на жильё большая при перепродажах проигрывают частные граждане а наживаются организации)) законы экономики))) если готовы на эксперимент со сменой места жительства за счёт потерь денежных то можете пробовать...
исчезает наив
детям хочется больше свободы, независимости, чтобы их не контролировали.
Значимость, лишенная перспектив, приедается и набивает оскомину.) И вот хочется в начало пути. А вдруг получится счастье?
Наталья Сенюкова(Гедровец)
да ...ошибки детства многих беспокоят... но если постишься то лучшее впереди... если учишься мало то не заметен прогресс и может казаться что побег в прошлое может что то исправить...