Психология
Почему дети плачут чаще, чем взрослые?)))
Хороший вопрос. Малые дети просто не знают другого способа сообщить о чём-то. Потом со временем они понимают, что это хороший способ управлять взрослыми, особенно если взрослые не знают как воспитывать и не пресекают такие попытки сразу. Тогда они плачем управляют: "купи мне игрушку" и т. п. Взрослые уже имеют другие возможности управлять другими и говорить о чём-то, некоторые уходят в себя, поэтому и плачут меньше.
потому что считают что взрослые должны все за них отрегулировать а взрослые сами беспомощные
они просто нескрывают своих эмоций) а взрослые стараются контролировать себя) ) хотя взрослые тоже часто плачутся, но уже по другому))
Татьяна Фефелова
взаимно)))

У детей меньше жизненного опыта и они могут расстраиваться из-за того, что взрослым уже всё равно. Например, девочка может заплакать если потеряла красивую заколку, а взрослая женщина только погрустит, но плакать не будет или вообще отнесётся к этому безразлично.
Дети более открыты, в них больше энергии, больше эмоций. Если взрослый на скользкой дороге упадёт, то вряд ли он будет плакать. А вот ребёнок может заплакать и даже не столько от боли, сколько от обиды на себя или на дорогу (Почему же я тут не смог на ногах проехать?. . Слабый я что ли? ").
Младенцы и дети младшего дошкольного возраста могут плакать даже потом, что ещё не могут словами пожаловаться на то, что их не устраивает.
Дети дошкольного и младшего школьного возраста - оптимисты, но они могут плакать из-за плохих концов в сказках или мультфильмах.
Дети мир воспринимают более открыто и буквально чем взрослые, поэтому они чаще плачут. Просто они младше взрослых и у них меньше жизненного опыта. Они ещё не привыкли быть равнодушными и сдержанными.
Потому что им кажется более не справедливым чем взрослым когда что то не по ихнему.
Не правда, просто их слёзы заметнее.
Не подавляют свои эмоции.
Это единственный способ заявить о своём дискомфорте.

Если и радостен кто-то весь день,
то, может быть, - только у Вас на виду.
Может, печальный один он сидел
долго в кафе или где-то в саду.
Ну а, быть может, он ночью грустит:
ждёт, вспоминает, тоскует, кричит,
ищет, вздыхает..., чтоб завтра опять
маску надеть и весёленьким стать.
Если и радостен кто-то весь год,
может, он раньше когда-то грустил
или он маской лица заслонил
душу свою от штормов и невзгод.
то, может быть, - только у Вас на виду.
Может, печальный один он сидел
долго в кафе или где-то в саду.
Ну а, быть может, он ночью грустит:
ждёт, вспоминает, тоскует, кричит,
ищет, вздыхает..., чтоб завтра опять
маску надеть и весёленьким стать.
Если и радостен кто-то весь год,
может, он раньше когда-то грустил
или он маской лица заслонил
душу свою от штормов и невзгод.
дети честнее. не испорчены ещё с годами