Психология

Почему дети плачут чаще, чем взрослые?)))

Хороший вопрос. Малые дети просто не знают другого способа сообщить о чём-то. Потом со временем они понимают, что это хороший способ управлять взрослыми, особенно если взрослые не знают как воспитывать и не пресекают такие попытки сразу. Тогда они плачем управляют: "купи мне игрушку" и т. п. Взрослые уже имеют другие возможности управлять другими и говорить о чём-то, некоторые уходят в себя, поэтому и плачут меньше.
Людмила Вейншрейдерис
Лучший ответ
потому что считают что взрослые должны все за них отрегулировать а взрослые сами беспомощные
Ирина Юрченко
они просто нескрывают своих эмоций) а взрослые стараются контролировать себя) ) хотя взрослые тоже часто плачутся, но уже по другому))
Veronika Pushko
У детей меньше жизненного опыта и они могут расстраиваться из-за того, что взрослым уже всё равно. Например, девочка может заплакать если потеряла красивую заколку, а взрослая женщина только погрустит, но плакать не будет или вообще отнесётся к этому безразлично.
Дети более открыты, в них больше энергии, больше эмоций. Если взрослый на скользкой дороге упадёт, то вряд ли он будет плакать. А вот ребёнок может заплакать и даже не столько от боли, сколько от обиды на себя или на дорогу (Почему же я тут не смог на ногах проехать?. . Слабый я что ли? ").
Младенцы и дети младшего дошкольного возраста могут плакать даже потом, что ещё не могут словами пожаловаться на то, что их не устраивает.
Дети дошкольного и младшего школьного возраста - оптимисты, но они могут плакать из-за плохих концов в сказках или мультфильмах.
Дети мир воспринимают более открыто и буквально чем взрослые, поэтому они чаще плачут. Просто они младше взрослых и у них меньше жизненного опыта. Они ещё не привыкли быть равнодушными и сдержанными.
Потому что им кажется более не справедливым чем взрослым когда что то не по ихнему.
Не правда, просто их слёзы заметнее.
Нелли Киселёва
Не подавляют свои эмоции.
Nazerke Makebaeva
Это единственный способ заявить о своём дискомфорте.

Если и радостен кто-то весь день,
то, может быть, - только у Вас на виду.
Может, печальный один он сидел
долго в кафе или где-то в саду.
Ну а, быть может, он ночью грустит:
ждёт, вспоминает, тоскует, кричит,
ищет, вздыхает..., чтоб завтра опять
маску надеть и весёленьким стать.
Если и радостен кто-то весь год,
может, он раньше когда-то грустил
или он маской лица заслонил
душу свою от штормов и невзгод.
дети честнее. не испорчены ещё с годами