Психология

Почему дети плачут перед сном...

Что неверно делают родители? И может не стоит воспринимать этот плач, как плач в связи с обидой или болью? Я говорю о дневном сне ребенка до двух лет, потому как после двух дети нормально справляются со своими эмоциями....И ещё - спокойный отход ко сну, привычный ритуал, и т.п. не предлагать.. Это само собой разумеется...
Алёнка Якушева
наверно злые сказки рассказываете
Rimma Rimma
Лучший ответ
нервная система малышей очень хрупкая. .
не укачивайте, просто положите на свой живот-животиком. . малыш, когда не болит живот и слышно сердцебиение матери или другого взрослого человека, с кем малышу-комфортно, успокаиваются-быстро. .
свежий воздух, соска (сосательный рефлекс-тоже малышей-успокаивает) -помогут
а если это все соблюдать не только перед сном, то у малышом проблем-не будет. .
у нас дочка, резвясь, на бегу засыпала. . или ползла куда-нибудь и. . засыпала прямо в позе пластуна. . чтоб перед сном плакала-не помню... но каждый день поглаживания живота, принятие ванны, многочасовые прогулки на воздухе, и правильная пища-были обязательным условием
пысы. . никогда ее не укачивали.
Алёнка Якушева мы тоже не укачиваем, соску не даём, потому как дочь на грудном вскармливании... спит ребенок хорошо, только я бы не сказала, что когда она засыпает на ходу, что так резвится.. у неё замедляется реакция, на лицо усталость... она куксится и трет глаза, но спать - ни за что! купание, поглаживание живота мы любим, да и условия Вами названные стараемся соблюдать... но заметьте, я спрашивала исключительно про дневной сон...
Не хотят они спать. я никогда не спала, только мучилась. И теперь днем мне не уснуть.
Алёнка Якушева так не хотят, что с ног валятся и в предметы врезаются, и ноют от усталости.. я раз не трогала, выполняла все капризы, думаю, что же будет.. так она прямо стоя заснула - это же не нормально так вырубаться )
Неверно то, что вовремя не обращаются к неврологу. Может, помочь надо - может какая-то, как теперь модно называть, минимальная мозговая дисфункция, и ребенок страдает ежедневно, а с ним и вся семья
Алёна Франко
Алёнка Якушева ребенок по-мнению всех специалистов здоров. Неужели Вы думаете, что все дети от года до двух, когда хотят спать, сами идут в кроватки и спокойно засыпают?.. Как по-Вашему, так малейший плач - и нужно лечить...
Алёнка Якушева да и спит нормально, не просыпаясь, днем около 2-3 часов...
обычная усталость за день .. и лучше прямо сразу давать понять что именно вы помогате справлятся с эмоциями ведь они видоизменяются с ростом ребёнка и привыкнув справляться самостоятельно уже подросток в другой раз сам вас проигнорирует
Таня Кротенок
Алёнка Якушева извините, но я не совсем поняла рекомендацию... особенно про подростка. поясните, пожалуйста, если это не затруднит Вас. Спасибо.
Дети никогда не плачат в этом возрасте без причин. Необходимо разобраться, если нет объективных причин к беспокойству, то надо пологать, что ребенку необходимо присутствие рядом близких людей, а взрослые это не считают причиной и готовы уложив ребенка ко сну сразу уйти, а этого делать нельзя.)
Не всегда.
если не хочет спать, а его укладывают) ) ну это похоже не протест!
Алёнка Якушева вот-именно, что хочет, глазки закрываются уже, с ног валится, в предметы врезается... а даже прилечь не хочет... а поплачет с две минуты и спокойно тут же засыпает... причем плач почти истерический..