Психология

Иногда дети плачут "от музыки", совсем маленькие - от некоторых негромких звуков. А почему они плачут на самом деле?

Francisco
Душа маленьких детей.... зачастую имеет "прошлую жизнь"...
Айгуль Урстемова
Лучший ответ
беспокойно им
От холода и голода!
потому что не могут иначе выразить своё отношение к раздражающим воздействиям.
Среднее ухо ещё не окрепло.
Юлия Барнина
У маленьких детей совсем не маленькие Души.. .
Ещё они плачут от того, что вновь вернулись сюда...
и я иногда плачу именно от музыки - созвучно с состоянием на тот момент
Елена Аргер
Не все звуки вокруг улавливаются сознанием, но на подсознательном уровне все звуковое и музыкальное окружение влияет на настроение ребенка. Возможно, что некий сложный переход или монотонность звуков создает дискомфорт в восприятии. Малышам нравится спокойная классическая музыка, а также быстрые ритмичные композиции)))
Лимурчик Ким
От дисгармонии звуков
Маленькие дети плачут только по одной причине - от страха, чувства незащищенности и от боли. Из этого потом вырастают все другие негативные чувства, путем ассоциативных ответвлений. Так же, как от одной только эмоции удовольствия рождается потом все позитивное, включая любовь. Если ребенок плачет от музыки, значит, музыка страшная, т. е. ассоциируется с тем, что его напугало.. . или пугает сама по себе.
они живут в ней
Любой шум мешает им.
Плач - Таким Образом Дитё Привлекает К Себе Внимание, Ввиду Дефицита Любви И Внимания...
Айыма Айсакова
они невербально чувствуют окружающее на первых порах. поэтому диссонанс дает такие эмоции. логика не включена а вибрационные ощущения еще в силе. позже материальное вытеснит чуткие реакции на звуки. и могут впоследствии "спать как убитые".
Совсм груднички плачут от перенесенной ими боли при прохождении родовых путей, родовых травм. Они тже видят сны о свои чувствах. Остальные по разному.
Настя Якубович
Просто всему своё время. Детям следует давать слушать детскую музыку, и пакать они не будут.
Дети плачут по поводу и без повода.