Психология

почему детям не интересно учиться в школах и кто в этом виноват дети или взрослые которые их учят

Zara Zara
Все по чуть чуть
Таня Яхимович
Лучший ответ
Потому, что их учили дома и они все знают...
***татьяна ***
У кого есть тяга к знаниям будет учиться несмотря на любые трудности.
Тот, кто ищет оправдания своей лени и отлынивания от учебы - всегда найдет виноватого.
Лерка Мишина
и так и так
чА - щА пишется с буквой А - это правило первого класса, и кто виноват? "Учат нас и грамоте, и письму, да не могут выучить ничему"...
Вопрос риторический...
Несовершенный институт образования, а вернее в корне не правильный. Надо начинать с накопления чувственного опыта Души - умение, а не с накопления знаний, которые вторичны и даются по необходимости.
"взрослые которые их учЯт"-вот ответ
Vika Vasilchenko
Взрослые. И учителя и родители. И СМИ конечно же. Интернет зависимость уже эпидемия. В 13 лет девочки думают о том, почему у них не было оргазма с партнером и считают себя из за этого ущербными. Родители часто не знают кто сидит за одной партой с их ребенком. А учителям вообще плевать. Для них дети-дебилы, их родители кретины и они заинтересованы только в деньгах. Зачем стараться хорошо учить детей, если они могут репетиторствовать за деньги?
Потому что сейчас не учат, а готовят к сдачи ЕГЭ. С 1 класса.
я думаю взрослые, моя учительница начальных классов была корова сталинского типа, злобная тетка
Дети не в чем виноваты, они заложники системы образования и заложники родительского воспитания. Система образования стремиться усреднить всех учеников и убрать всю уникальность каждого отдельного ребенка. Родители же в свою очередь требуют от своих детей сверх способностей и больших достижений. Ведь каждый родитель хочет видеть своем ребенка самым лучшим. Нынешняя система оценок в виде ЕГЭ убивает уникальность детей, убивает их оригинальное мышление. Тесть в виде четырех вариантов ответов не дает ребенку развивать мышление шире предложенных вариантов ответов, мышление ребенка ограничивает тест.