Психология
Почему дети хамят взрослым, в том числе и родителям?
Ну дети до десяти лет копируют чаще поведение окружающих их людей... А вот после идёт этот пресловутый пубертатный период... когда ребёнок пытается выбрать себе манеру поведения... и воспитать себя самостоятельно... тут то мы и получаем хамство даже в самых неуместных его проявлениях... если не пресекать эти попытки и не разговаривать с ребёнком на эту тему... то он скорее всего возьмёт эту модель поведения за правило... и мы пожнём плоды своего вечного "некогда"
причина одна---нет время их воспитывать...
Идёт молодая мать с маленькой дочкой. Дочка каждые пять минут то "маа, я есть хочуууу!", то "мааа, я пить хочуууу!". Добрый прохожий останавливается и советует:
- Девушка, купите дочке мороженое - и покушает, и жажду утолит.
Дочь, невозмутимо поднимая на доброго прохожего воловий взор:
- Дядя, подрочи вприсядку: и нае*ёшься, и натанацуешься.
...вопрос слишком серьёзный для "Ответов"....и в привычный формат ответа не влезет..
это проблема многих семей, чуть позже они может быть поймут как не правы были, но не факт. а вообще я считаю, что это обратка взрослым и родителям за утерянные семейные корни и устои. Акселераты еть твою...
Мы обитаем в агрессивной среде... Ребенок интуитивно пытается в нее встроиться...)
Жизнь при социальном бое,
Порождают в семьях сбои,
У дедов было не так,
Вера, труд, неученья мрак,
Каждый знал свое лишь место,
А сейчас всем в мире тесно)
Порождают в семьях сбои,
У дедов было не так,
Вера, труд, неученья мрак,
Каждый знал свое лишь место,
А сейчас всем в мире тесно)
Потому что детей гуманистическим ценностям учить нужно.

Всё из семьи.
какие родители, такие и дети
дети это зеркала своих родителей
Ответ на взрослое хамство.
А уважать вас не за что. В возрасте 6-7, лет нужно было думать, а не когда детям уже за 16 лет давно, вас родителей уважать не за что.
воспитаны плохо
Воспитывают родители своих детей плохо, следовательно надо воспитать и научить родителей справляться со своими привычками и общаться с детьми.