Психология

Кто виноват, что ребенку не интересно учиться?

Cистема образования и преподаватели и нет у него финансового интереса и поощерения от Родителей . Так какой ему тогда интерес учиться ?
Гуля Сафина
Лучший ответ
В первую очередь родители. Не пробудили у него это.
нельзя ответить и правильно и однозначно--мы все уже проехали ту остановку когда можно было в чём то разобраться--но и то если б нас выслушивали... сегодня одна корреляция--возня вознёй..
Анара Жакупова
Виноватых найти не сложно а толку? ..))
А в ресторане А в ресторане А там гитары А там цыгане
Анар Аширбаева
программа образования Маш
Света Жданова
Его склад ума.
Альбина Дубина
РОДАКИ --!ОНИ БЫЛИ ДЕБИЛАМИ ИХ ДЕТИ БУДУТ ТАКИМИ ЖЕ И ВНУКИ ДАЛьШЕ НЕ ПОЙДУТ:: - НАСЛЕДСТВЕННОСТъ1!!!!
я, ты, он, она.. вместе целая страна...
Семья или учитель.
Или в комбинации.
Родители в первую очередь. Во вторую учителя, которых на пушечный выстрел нельзя подпускать к детям. Не зря же в народе поговорка "Стыда нет - иди в мед, ума нет - иди в пед"
Алена Павлова
Преподаватели.... Выбирают любимчиков.... Остальные всё же это видят, но.... Молчат.... Выговаривался только дома....
Нина Бирина
Инфосфера планеты.
Alena Al
Разбудить в человеке любознательность обычно довольно легко...
Dinara Kultaeva
Сначала родители, а потом уже другие факторы.
Учитель и родители.
вся эта ваша городская цивилизация, которая так за 300 лет и не нашла ничего лучшего, как запирать детей на 9 месяцев в душных постройках, пока их родители горбатятся за гроши
Родители. Они должны были показывать пример. Ребенок перенимает способ жизни родителей, обучение идет через подражание.
Olga Mishina
ребёнок сам и виноват
много факторов, например предшкольная подготовка, родители не вкладывали достаточно сил, НО от учителя зависит тоже очень много помню хороший пример, учились мы на 3 курсе, препод был шикарный очень интересный, настолько что мест в аудитории не хватало и по этому всю перемену мы сидели и ждали урока... да такое было только один раз в моей жизни...
Покажите мне человека, которому было бы интересно учиться в школе, если преподавание усредненное, рассчитанное на некоего абстрактного ученика и не выявляет у него способностей. Надо менять школу, переводить ребенка туда, где творческий, индивидуальный подход имеют учителя, если ребенок одарен, а если он обычный, нет пытливого любознательного ума - пусть учит уже основы и идет на сварщика учиться, каждому свое.
Минобр
Если ребенка задолго до школы научили читать и считать, то ему гораздо легче учиться. И это будет базой для дальнейшего, он будет увереннее. Вообще удивляюсь, что есть дети, которых родители (пусть даже один) не научили читать и писать печатными буквами).
Родители, однако.
Наталья В
родители, ребенок как собака, дайте ему условие, развивайте его рефлексы. Получил 5 или 4 - наградили, получил 3 - оставили без карманных расходов. Закрыл учебу - купили ему смартфон и т. д. и т. п. все по мере возможностей.
Учитель, родители...
все: учитель, родители ..ребенок
Ребенок, тот кто действительно хочет получать знания и развиваться, будет хорошо учиться и ему будет интересно.