Психология

Как думаете, институт брака выйдет из моды? Почему да и почему нет?

В определенных слоях мирового общества к этому идет, в других прослойках этот институт только крепчает - произойдет расслоение человечества, люди имеющие семью останутся людьми, они будут иметь РОДНОЕ (РОДИНУ) и это позволит им править БАЛОМ.
В наши дни якобы лидирующая прослойка с голубыми и серыми - им институт семьи без надобности (и дети тоже) их со временем перестанут и людьми называть, может макаками назовут или серебрянными, им по любому вымирать постепенно отдавая свои просторы другим, которые останутся людьми.
Почему Россия выиграла ВОВ - ответ очевидный, Гитлер знал что эту страну не победить, сегодня люди в стране другие, а какими они будут через 50 лет - кто бы подумал.
Лаура Тусупова
Лучший ответ
Ну, куда ...
Дания Хананова
Нет, не выйдет. Европа вернется к консервативным ценностям, а Азия никуда не уходила. Скоро эту либеральную шелуху сдует падение общества потребления.
Perizada Duishenalieva
Если вспомнить начало XX, то уже была аналогичная ситуация с традиционными семейными ценностями. Ничего, и сегодня переживём: -)
Нет такого института есть политехнический и строительный
Іра Ільчук
Только когда все из глубинки переберутся в города. А такое произойдёт не так скоро... Так что пусть Институт цветёт и благоухает))
Нуу... Не знаю... Мальчиков рождается больше- как им вписаться в продолжение рода человеческого если не через семью
Я думаю, да. Всегда плохо, когда на тебе ставят штамп.
Сохраниться. Потому что его Основателем является сам Бог. А то, что Бог соединил одним ярмом, то никакой человек, не сможет разрушить.
Браки заключаются на небесах, а небеса ещё не прибыли.
Так что, то что вы называете институтом брака, пока пустышка, для государства и церкви.
А по сути главный регистратор брака, любовь и она не в свидетелях не в фиксации не нуждается.
Ольга Загузина
Да, потому что люди от природы не моногамны
Юлия Попкова
Думаю что нет, на это многое завязано, гражданский кодекс, дворцы бракосочетания и т. д.)
Daira-Chan .
Это не было модой, это было необходимостью. Но из-за развития социалки, брак перестал иметь то значение. Но все же, потребности остались, поэтому будет что-то другое для новых условий.
Елена Шаронова
Грех сие )))
Enri Von Ben