Психология
А как по Вашему должен выглядеть современный брак, семья, если нынешний институт брака считать старомодным?
В газете читала, что брак будущего - это гостевая семья. Когда живут хоть на разных континентах, и общаются, когда возникло желание. Только там не написано как насчет интимной потребности, с кем ее удовлетворять))))
Семья это всегда Отец мать и дети и мода здесь не причем. И программу взаимоотношений детям закладывают родители, а не мода.
Я думаю. что брак в привычном нам виде нужно сохранить, а гей-браки. гостевые семьи и т. д. нам совсем не нужны.
"Брак будущего"*, это семья, которая сама решает как ей удобнее жить, на каком расстоянии и каков состав этой семьи :)
В любом случае, думаю, что традиционная форма, когда два человека живут вместе и растят детей, естественным образом будет доминировать. В конце концов, именно на это была нацелена эволюция людей за последние несколько миллионов лет.
А вот насчёт того, какого пола будут эти люди - вопрос отдельный :)))
* в кавычках, потому что совсем не факт, что это действительно произойдёт. Небольшая войнушка с использованием атомных бомбочек и обществом будущего станет общинно-родовой строй, где женщины собирают ягоды и коренья, а мужчины, с помощью копий и силков, охотятся на оставшуюся живность :))
Традиционные браки с традиционным распределением ролей на мужские и женские уходят в прошлое. Я думаю, что будущее за такой моделью брака как партнерские отношения, когда каждый готов взять на себя разные обязанности по мере необходимости.
многоженство..
Каким бы ни придумали современный брак всегда останется один нюанс, который будет неизменным - женщина когда ожидает рождения ребенка и потом ухаживает за ним после рождения нуждается в поддержке и если она не обеспечена очень хорошо материально и вынуждена зарабатывать на жизнь, то она не будет согласна на гостевой брак, т. к. это не даст ей уверенности в том, что её потомство будет иметь высокие шансы выжить и получить все возможности для выживания в социуме (такие как образование, мед. обслуживание и т. д.)
Гостевые браки не укрепят взаимоотношений. Супруги должны быть прежде всего соратниками, опорой друг для друга. Недоспанные ночи с маленькими детьми, общий быт, общие проблемы, общие радости - только так строится настоящая семья.