Психология

Что вы об этом думаете? А. Невзоров: "институт брака уничтожил больше гениев, чем все инквизиции вместе взятые".

Иисус Христос: "и враги человеку - домашние его".
Есть такое писание, что враги - домашние. Там же сказано, что не мир пришёл он нести, а меч, разлучить близких
Евангелие от матфея глава 10 с 37 вроде

А по поводу гениев - возможно, ибо когда появляется семья, думаешь о ней, а не о глобальных проблемах. Но с другой стороны, любимый человек может быть как источник вдохновения. Так что, относительно
Олеся Масалович
Лучший ответ
Конечно, ясное дело.
Семейный человек больше половины своих сил и внимания уделяет семье, если не больше. При этом гениальность страдает или совсем пропадает.
несимпатичен мне этот Невзоров... и что он там трепещет - одному ему понятно

Злой он.. злой
невзоров весь с потрохами продался.. именно за бабло.. всё равно что трещать.. а тем кем он был--значит маска
Гениально, че тут скажешь. Согласен полностью. Брак не для всех. Кто то должен детей рожать, а кто то делать гениальные открытия и двигать прогресс. Каждому свое.
Невзоров потрясающий интеллектуал, с присущим ему тонким юмором и сарказмом. -.обожаю его! А насчет выражения - совершенно верно! Любой брак- ( не путать с Любовью) ,это куча обязанностей, терпения, жертвенности... А ГЕНИЙ проявляется индивидуально, - он должен быть СВОБОДЕН!
Ирина Кицова
Иногда, на старости лет, и у него светлые мысли начали появляться!
Тамара Клевцова а у вас уже старость или все еще впереди?
Странное высказывание! Он что считает что гении должны быть гомосеками? На то они и гении, что их гениальность не затмить ничем. И семья не помеха, многие становились знаменитыми и признавались гениями благодаря своим жёнам, соратницам и единомышленницам.
Тамара Клевцова кроме Нвевзорва, еще и Иисус))
Это он про женщин? Возможно...
Так и есть. Появилась семья, да ещё и дети. И всё. Все интеллектуальные изыскания направляются только на семью. Как жену ублажить да детей вырастить.
Аминка Аминка
Невзоров это Иисус Христос? Христос обещал ведь вернутся...
Елена Крутих
Туржанова Алмагуль Нет, но я за ним посматриваю. Его позиция ближе всего к истине.
Можно сказать так:
Невзоров своими 6оо секунд и диким полем, довел больше до состояния " челокек человеку враг", чем Чумак и Кашпировский вместе взятые.
Так что просто к браку партнерам следует подходить более ответственно.
Ирина Правдик
Не думаю.
Princess Dreams