Психология

Почему институт брака неминуемо отомрет?

=) Елена (=
Нет неотомрет, ослабнет точно, но неотомрет. Я думаю рассвет наступит когда дети детей или внуки детей девяностых годов прошлого века поймут, что такая жизнь приведет к полному уничтожению родственной памяти, которая играет одну из основопологающих факторов становления личности её моральных и материальных ценностей. Согласен с Шут-ка Королевы.
Liko Sky
Лучший ответ
ИНститут брака неминуемо отомрет вместе с человечеством - слишком уж у нас нежизнеспособное потомство. Эта машинка проверена временем как никакая другая. Будет все с точностью до наоборот: могу даже спорить: лет через 5-8 волна СПИДа и венерических инфекций поставит все на свои места - пенка вымрет или станет бесплодной а семья останется. Запад этот фокус после сексуальной революции уже прошел - нам ышче предстоит.
Eleonorla Proshkina
потому как держался на женской терпеливости, а терпелка заканчивается
Хороший брак- это роскошь, роскошь доступна не всем, многие пользуются имитацией.
Совсем не факт. Это сейчас такая тенденция, но через 50 лет может быть совсем другая, хотя конечно не штамп в паспорте создает семью.

Нет не отомрет. Кто же тогда будет регулировать в государстве социально-правовые отношения брака, каким бы он не был. (духовным, материальным, виртуальным, очным, заочным) ?
Отмирание может произойти только с исчезновением государства, но такое человек себе не позволит.
Лена Беленцова
Потому что он имеет экономическую основу.
Как только женщине не нужен мужчина для экономической поддержки - тут же женщина освобождается от мужчины.
Я не говорю о сексе, я говорю о ведении совместного хозяйства.
не отомрет, а перейдет в духовный брак, как таинство. Более высокий уровень.
Да потому что хорошее дело браком не назовешь! :))) Хотя учитывая сколько клуш я видела, которые на стенку лезут только бы жених подходящий и все)) ) Не думаю, что отомрет. Скорее всего это станет более осознанным шагом, т. к. многие браки либо по залету, под давлением родителей, самоуговоры "так надо". Такой "семье" я считаю грошь цена! Просто молодые люди станут подходить к этому более осознанно и взвешивать "надо/не надо" (по крайней мере я очень на это надеюсь) . Ведь измеряется не количеством, а качеством! ;)))
Люба Дубик
институт брака отмирает там, где в обществе господствует иноземные: вера, власть и деньги. там общество вымирает.
классический пример: Россия, обществу была навязана чужеродная вера, все остальное пришло вслед за верой.
там где с верой все в порядке, там и с институтом брака все в порядке: пример Китай, Индия, Израиль.
Она Прекрасна