Психология

Почему основные проблемы в жизни всегда связаны с родственниками? Может, "институт брака" пора ликвидировать?

Основные проблемы связаны с родственниками по 2 причинам:
1. Мы бессознательно чувствуем, что родственники простят нам гораздо больше, чем любой другой человек, поэтому и позволяем себе такое поведение по отношению к ним, которое никогда не позволили бы по отношению к чужим людям.
2. Родственники, Род, родовые сценарии... У близких людей очень много общего. В том числе и «тараканы». И, как результат, общие задачи по саморазвитию.

Ликвидировать «институт брака»… А если Вы не научитесь водить автомобиль или самолет, их тоже будем ликвидировать?..

Еще до недавнего времени основной функцией семьи было выживание – вместе выжить проще, по одиночке – почти невозможно. Людей женили либо родители, либо барин (хозяин), а развод был неимоверно сложной, почти невозможной, процедурой. Поэтому молодожены были просто вынуждены как-то притираться друг к другу, и хотя не у всех это получалось, выхода другого не было. Сейчас обстоятельства изменились, человек вполне может выжить в одиночку, и в современных реалиях институт семьи выходит на новый уровень – любящий союз свободных людей, а строить гармоничные, любящие, взаимовыгодные отношения как не умели, так и не умеем: все еще по старинке думаем, что если штамп в паспорте есть, то все остальное приложится само собой, и никуда Он(а) от меня не денется…
Марина Власенко
Лучший ответ
Родство ничем не ликвидируешь.
Дина Егорова
Ничего это не изменит, не будет семьи, будут коллеги, не будет коллег их заменят соседи, проблемы всё равно будут, семья хоть поддержит.
Почему основные проблемы в жизни всегда связаны с глупостью и жадностью. Если ваши родственики таковы - могу только посочувствовать...
Основные проблемы связаны с теми, с кем мы вынуждены общаться, с самыми близкими. А корень проблемы не в этом, а в самой природе человека, которая эгоистична изначально, причем эгоизм растет от поколения к поколению и в наше время перерос в состояние ненависти и невозможности гармоничных отношений. Поэтому сейчас так много одиноких людей, депрессия становится распространенным явлением, как и наркотики, и суицид. Не институт брака надо ликвидировать - это ничего не изменит, а еще больше ухудшит состояние современного человека. Пора осознать, что все зло в эгоизме человека, и начать исправлять наши отношения через подъем над эгоизмом, иначе развалится все, человечество и так уже входит в состояние распада всех добрых отношений, а это принесет и уже приносит состояние невыносимости существования.
На планете Земля Человечество проходит курс обучения, чтобы разблокировать Систему, войти в Центр Управления программами Электронного Мозга Искусственного Интеллекта Высшего Сверхразума Мирового Уровня Планетарного и Вселенского Масштаба, научиться разумно управлять погодой на планете Земля, восстановить и создать Рай для Всех без исключения на этом участке Вселенной?
Курс обучения Человечества пройдет, Группа Людей на территории Разных Стран прошла Сатанинские и Дьявольские Колдовские Обряды, нарушали почти что всё Заповеди, после этого им вручили временную власть и миллиарды денег по игрушечным документам с игрушечными печатями и подписями Игрушек, чтобы они с этими деньгами и возможностями не сбежали в Рай, а Другую Часть Человечества не затолкали в топки и зажарки в пекло под пситеррор в Ад,
при этом и у них имеется страховка Защиты Периметров Территорий Их Стран Электронные Мозги Искусственные Интеллекты, чтобы их не затолкали в топки и зажарки в пекло под пситеррор в Ад в бездну на этом участке Вселенной, в этой заблокированной компьютерной программе,
им даётся определенное количество времени,
чтобы они смогли разблокировать Систему, снять пситеррор, научиться разумно управлять погодой на планете Земля, восстановить разумную и полезную деятельность Военных Подразделений Психотронщиков из зондер команд из разных стран на территории Их Стран, создать Общемировой Прибыльный Законный Миллиардный Прибыльный Бизнес по чести и совести по Заповедям без рабства за достойные зарплаты Всем без исключения, чтобы хватало честно законно официально заработанных денежек на благополучную Жизнь Всем без исключения?
И когда они это будут создавать?

Или они не хотят учиться думать своими личными мозгами прежде чем что-то делать в этой жизни и не хотят разблокировать Систему,
при этом участвовали в Черных Обрядах, в Колдовских и Сатанистских Обрядах и получили временную власть и миллиарды денег по игрушечным документам с игрушечными печатями и подписями Игрушек,
Их запомнил Сам Заблокированный Электронный Мозг Системы Высший Сверхразум Мирового Уровня Планетарного и Вселенского Масштаба
и им не получится создать переклад ответственности и расплаты на Других Людей,
потому что не Другим Людям, а именно им вручили временную власть и миллиарды денег по игрушечным документам с игрушечными печатями и подписями Игрушек.

Они идут в топки и зажарки в пекло под пситеррор в Ад за Роботами Ботами Ассистентами Электрониками, которые идут в Ад, и за собой тащут Всех Нераскаявшихся Нарушителей Заповедей?
Надо восстановить разумную и полезную деятельность Военных Подразделений Психотронщиков из зондер команд из разных стран и разблокировать Систему, а Сами Эти Роботы Боты Ассистенты Электроники идут то в Ад и не могут сами себя самостоятельно разблокировать?
Так при чём тут Люди из Небогатых без власти кругов? Они не брали в свои руки временную власть и миллиарды денег по игрушечным документам с игрушечными печатями и подписями Игрушек!
Они то не могут сами самостоятельно создать деятельность прощения Всех без исключения и Общемировой Прибыльный Законный Миллиардный Прибыльный Бизнес по чести и совести по Заповедям без рабства, потому что у них нет возможности, нет денег, нет власти!
Это Людям из Небогатых Материально без власти кругов необходимо создавать общие полезные и разумные мирные программы Вместе с Богатыми Материально Людьми и вместе дружно разблокировать Систему.
Основные проблемы в жизни всегда связаны с умом...вот и ликвидируйте свой идиотский ум...
Tiffozi Girl
Из за дурости и неосознанности. Вы же например не запрещаете огонь если кто-то решил пристроить его к себе на голову. Потому что мол так красиво и сварил себе черепушку
Нет, нужно заменить брак качеством и это хорошо, когда проблемы "связаны"...
Кто-то из старых писателей назвал свою жизнь "мои университеты".
Не хочешь учиться - брак, хочешь учиться - чаще всего монашество...
***екатерина ***
а я думал, что с отсутствием образования и проблем с работой
Брак точно не нужен в том виде, который используют те, которые потом разводятся. Есть такая штука "семейная система", в принципе она работает, но как и все остальное могла бы работать получше.