Психология
Почему люди, рожденные от одних родителей, выросшие в одинаковых условиях, "на выходе" получаются разными?
Наверное, уже рождаются с определенным набором качеств
Они родились уже разные. Даже однояйцевые близнецы.
обычно к первенцам больше требований
Человек субьективен и да что- то от мамы и папы но обязательно что- то и своё.
потому что человек - это не биоробот. у него есть свобода воли, а воля у каждого человека разная
У всех обычно разные увлечения .
Многое заложено до рождения. У меня две дочери: одна интроверт, другая-экстраверт, одна блондинка, другая -брюнетка ( родители одни))))
Дело не только в родителях. Дело еще в том в какой период они рождены. Ибо люди рожденные в определенный период наделяются определенными качествами.
Сперматозоиды, хоть и являются разными — X и Y, но Y короткие РНК-цепочки по сравнению с РНК яйцеклетки — 58 млн. (Y) по сравнению с 3 млрд. (Х) и присоединяются как в начале Х, в её конце, так и в середине, давая мужской пол. Поэтому, невозможно предсказать получившуюся ДНК, а значит все мужчины разные (женщины 3 млрд. + 3 млрд = 3 млрд. уже́ пар нуклеатидов — одинаковые).
Такое разнообразие мужчин повышает устойчивость к вырождению — не соответствующие новым условиям отмирают, а одинаковые женщины продолжают род. Но! Если условия меняются слишком быстро и женщины не успевают получить смещение своего генома от выживших мужчин — на это нужно 40 тыс. лет (Виген Геодакаян, известный профессор, ошарашил этим мир в "Химии и жизни" ещё в 1965 — сначала ему не поверили) — тогда кранты: род вымирает. Неприспособленным оказывается.
Так что, можно сказать, что мужчины — вперёдсмотрящие рода, разведчики, а женщины — основа в нём. Мудра, однако, природа, хотя и прямолинейно жестока...
в силу восприятия характера
Души разные
Нельзя обижать женщину вопросом, от кого твой первенец...
;-))))
У их душ разные задания для данной жизни.
причудливо перемешанные гены)
Люди то разные.
Смешивается всё случайным образом.
так много разных
"почему" оставил
Б-г на белом свете
"почему" оставил
Б-г на белом свете
разные уровни зрелости души
Эх сударыня. ничего то вы не знаете про эпигенетику, ну и про генетику тоже. Это тоже, что и дважды невозможно войти в одну реку. Более развернутый ответ займет страниц 200.