Психология

Тупое поведение родителей. Они считают меня за "малыша".

Я хочу записаться на бокс, говорю отцу об этом. Он говорит "тебе там в нос дадут, и ты убежишь". Обьясню почему он так говорит, когда мне было 8 лет, я записался на секцию греко-римской борьбы, там я не поладил с пацаном который был посильнее меня, он мне ударил в челюсть, и я заплакал и убежал. Сейчас мне 15.
Попросил я пневматическую грушу. Она мне нужна для отработки ударов. Мать на это сказала что "вот мы купили тебе обычную грушу, ты должен нам целовать ноги за это и радоваться. Вот в моем детстве я только мечтала чтобы мне родители купили велосипед и.т.д. У мамы было реально плохое детство и молодость, она жила в бедном совке, где все было трудно достать.
Или ещё жизненная ситуация. Потерялась какая-то вещь. Они сразу подходят ко мне и начинают донимать меня с этой вещью. И делают это пока не найдут эту вещь другом месте, а потом говорят "ой прости, я уже это нашла".
Или бывает я иду домой поздно. Буквально вчера я задержался в гостях у бабушки, так как у нее сломался телевизор и я пришел помочь. 22:30, я иду домой. у родителей такая реакция, как будто они потеряли маленького ребенка в большом городе. Говорят что "детям" нельзя выходить на улицу после 9 вечера. Ну да я же забыл что я даже физически маленький "ребенок" (193 рост, 98 кг вес) вот прям маленький, в толпе затеряюсь. Причем я живу на поселке с населением 13к людей, и меня там все знают, и поселок у нас даже больше похож на курорт.
Другая ситуация. Учитель в школе ведет себя плохо. Не буду углубляться в эту ситуацию, но виноват там учитель. Я рассказываю это родителям, они говорят что так быть не может, и то что это я виноват. Причем отец рассказывал такую же историю. Я ему говорю это, он говорит что у тебя хороший учитель, и ситуация другая.
Такое же поведение у младшей сестры.
Единственные люди в семье, кто меня серьзно воспринимает это Мои бабушки и дед. Они меня считают за ответственного человека, верят в меня, и обращаются за помощью.
Проблема в том, что я никак не могу на это повлиять.
Они видимо ещё не привыкли к тому, что ты вырос. Наверное, они не доверяют тебе. Нужно как-то показать свою ответственность и самостоятельность. А о том, как это сделать - тебе нужно самому пораскинуть мозгами и изобрести гениальный план!
Unidentified Object
Лучший ответ
Доро'ги, которые мы выбираем, наша жизнь !!! ...
Надежда Петюренко Можно писать по-существу?
Лет то вам.
Сколько?
Недоросль.

))
просто интересно.
Елена Рожевич
Надежда Петюренко 15, конечно возраст ничего, но я веду себя нормально, занимаюсь спортом, учусь, саморазвиваюсь. Я не бухаю и не деградирую.
троль ты ДОХЛЫЙ!!!
Поверь через это каждый проходил ,скажу тебе одно,если ты один раз соврал родителям будучи ребенком то после этого они начнут тебя реально считать малышом за которым нужно будет присматривать и учить хорошим манерам, если после такого ты начнёшь постоянно говорить правду ,то тебе просто могут не поверить. Поверь мне,я в такой ситуации тоже был ,да и по сей день тоже ,пока ты не окончишь школу и не получишь диплом ,то только тогда можешь смело разговаривать с родителями на их языке , Точно,коротко и понятно.
У всех родители такие. Они не понимают что их ребёнок может меняться и взрослеть, а так же умнеть.
Вот твой пример:
Ты:
заплакал и убежал в драке в 8 лет.
Так же ты в 15 лет:
решил драться против 4, они тебя не много побили и ты их побил больше, и ты:
1 Не заплакал
2 Не убежал
3 И победил
Что в итоге видят родители:
Сочинил, наврал, и тебя победил 1 пацан.
То есть они видят только худшее в своём ребёнке, не доверяют, не думают что ты можешь измениться в лучшую сторону.
Так же, они не могут признать свои ошибки и вместо этого, ищут их в тебе.
Уважаемые, кхм нет, не уважаемые, родители, просьба, ребёнок может быть умнее вас, опытнее, а так же приспособленней во времени, в котором он родился, потому что, мнение о жизни закладываются от 1 до 25 лет, а в остальные годы, вы просто считаете, что мир не меняется, что вы в том же времени, где надо ценить каждый кусок хлеба, но это не то время, сейчас если вам не нравится хлеб, то просто выкиньте его, не надо его есть через силу.
Так вот, что же я хочу сказать, ВЫ! РОДИТЕЛИ не замечаете изменение в своём сыне или дочке, не через месяц и не через 15 лет, так же, вы не видите изменение во времени, сейчас не 1990, сейчас 2023, и если вы не умеете считать, то прошло 33 года, за 33 года, всё изменилось. Как вы это не поймёте. Доверяйте своим сыновьям и дочерям, они с большей вероятностью больше приспособлены в своём возрасте, чем вы.