Психология

Почему при одинаковом воспитании в одной семье, дети вырастают разными?

Гены разные доминируют. Но и ошибки в воспитании.
Анара Амреева
Лучший ответ
а одинакового вапще ничего не бывает.
Ирина Каримова
Потому что у них разные гороскопы и лунный и по знаку зодиака, значит при рождении они получили разные достоинства и недостатки, у них и внешность разная и даже группы крови.
да не, разность конечно огромна
но идеалы, принципы, основополагающие моменты - одни и те же
бралось всё из одних и тех же источников (родители)
это становится заметно в более зрелом возрасте
Niusa Pascal
Они ещё с утробы разные, даже если и близнецы.
Так ведь душа-то разная!
гены, по моим наблюдениям, сильнее влияют на характер, чем воспитание.
Потому что дети разные. У каждого свой характер. Нельзя ко всем применять одинаковый метод воспитания. Нельзя действовать "под копирку".
Алина Бабкина
Нет одинаковых. Я давно это знаю. И родители не способны угадать, что вырастит из их ребенка, поскольку от них мало что зависит.
Елена Кутман
Что ж они матрешки что ли)))? да и родители в разный возрастной период меняются. первые дети их меняют))) и взгляды на воспитание, и отношение к жизни, и окружающие люди- все терпит изменение.
.... Людмила
одинаково не воспитывают, что вы врете.
(Если только они все делают синхронно)
Нина Нефёдова
Потому что изначально Души разные., с разным опытом и целями рождения.
Helga Kuznetsova
Есть такая фигня "психогенетика" называется, полистайте там доступно объяснено что такое генотип и фенотип и как они связаны.)
даже если учесть фактор близнецов, рожденных под одним и тем же знаком зодиака, характеры-то у них тоже обычно могут быть радикально противоположными. а все потому, что души у них разные. Каждая душа приходит со своим архивом памяти и опыта бывших воплощений.
Айнура Бакиева
на одном делают ошибки, а на другом исправляют.
Потому что характер не корректируется при помощи воспитания, каждый человек уникален.
Марина Сёмина Вы чем уникальны?
Гены.
Елена Ким
Какие знаки зодиака, души и гороскопы? Что за ерунду тут пишут. Ответ очень прост. Дети, что в лесу растут? Есть процесс социализации и влияние общества на человека, как формирующегося - необъятно. Вот и всё. Простой пример. Два ребенка в семье. Воспитывали их в люблю, заботе. Одинаково, как Вы выразились. Пошли в школу. Один стал общаться с наркоманами, другой с писателем. Вот и всё дальше пошло. Утрированный пример, но яркий.
Оксана Бирчук
всегда человек ищет противоречие и желает отличатся. И еще никогда одиноковых условия не бывает!
Людмила Lm
а среда.. друзья учителя.. да и гены тоже влияют.. неизвестно каких предков гены проснуться..)))
жизнь создаёт нас, не только радители
воландеморт