Психология

Почему в одной семье, в равных условиях вырастают разные дети?

Это подтверждает, что не бытие определяет сознание, наоборот...
Дашулик Лыгина*)
Лучший ответ
Анюта Тихонова Прекрасная мысль! но ведь, если подумать и условия не совсем одинаковые.
Каждый ребенок рождается уже со своим характером.
Людмила
Знаю 2-х родных сестёр.. Одна оторва, другая суперская
Надежда Мужева
Воспитание это только /полировка/ того /камня/ который уже есть ..))
Я И Ты
Я И Ты ..алмаз можно огранить в бриллиант а гранит в булыжник ..))
Потому что условия на самом деле не равные.
ну они как бы АПРИОРИ - разные!))))
Елена Яночкина
по-разному видят окружающий мир
Gabriela Lungugorodenco
а разве они должны быть одинаковыми, как пешки на шахматной доске?
Потому что каждая личность невыразима... неповторима. Уникальна. Это только в книжках написано, что вот воспитывайте вот так, и вырастет то-то. На самом деле всё не так просто.
Мы с братом как две противоположности, а с сестрой похожи. И мои дети все трое ну совершенно разные. И всё это при одинаковом воспитании и одного, позволю себе так выразиться, генетического материала.
Eленa Kуzнецовa Правда на выходе все одинаковые как яйцо.
Думаю, что все дело в генетике. Часть дети бывают похожи на дедушку или бабушку.
Виктория Скляр
Для одного были авторитетом, для другого нет.
Ольга Глеба
Начиная с зачатия, формируется будущий человек. эмоциональное состояние родителей при этом акте уже влияет на плод. И здесь не может быть одинаковых условий. Не говоря ещё об отношении впоследствии.
Ирина Зенина
2 Тимофею 3:1—5
: " Но знай то, что в последние дни наступят необычайно трудные времена. Люди будут самолюбивыми, любящими деньги, самонадеянными, высокомерными, богохульниками, непослушными родителям, неблагодарными, неверными, лишёнными родственных чувств, несговорчивыми, клеветниками, не имеющими самообладания, ожесточёнными, не любящими добродетельность, предателями, своенравными, гордецами, любящими удовольствия, но не любящими Бога, имеющими вид преданности Богу, но отвергающими её силу. От таких удаляйся. "