Психология
Если большинство родителей знает как воспитывать своих детей, а они все равно вырастают разные
Потому что человек сам еще воспитывает себя... разрешая и запрещая..
Виктория Прошкина
разрешая и запрещая то, как воспитывают родители))
Здравствуйте. Есть твёрдая гарантия, что все дети от одного отца?
Виктория Прошкина
Вы не верите в Адама?))
А разве должны быть одинаковыми? :)) Все на свете считают, что знают как воспитывать и как лечить, но это ничего ровным счётом не значит - иллюзия очередная...
Виктория Прошкина
ну по логике если все знают КАК, и то линия воспитания одна, но если такие разные, может и не знают, а только говорят, что знают)
еще есть Судьба..
Виктория Прошкина
на которую можно списать, трусость, неудачливость, слабость характера и прочее, что на себя никак не хочется списывать, хорошо придумали))
Можно знать все, что угодно. Но если сами родители дурно воспитаны, то вряд ли у них что-то получится с воспитанием детей?
Дети перенимают все из семьи.
Виктория Прошкина
если к примеру дурно воспитаны (возьмем гипотетически) 60% населения планеты, то у этой части населения детей выходит нет будущего
я не знаю, хоть уже и подросток ребёнок, всё пытаюсь понять - как их воспитывают? Не помню воспитательных мер в отношении меня родителями:)
Виктория Прошкина
Макаренко читали/читаете?
-Унаследовали гены разного поколения, кто то в деда пошёл!!!
Виктория Прошкина
гены генами, а мораль, правила жизни и выживания закладывают родители
Ну да.
- даже в одной 7-е.
Муррр...
- даже в одной 7-е.
Муррр...
Вы уверены, что родители это знают? Скорее, они заблуждаются, думая, что знают. Корней Чуковский говорил, что если ребенка не воспитаешь до 2-х лет, придется перевоспитывать.)
Виктория Прошкина
Я уверен лишь в том, что хочу в этом разобраться, кто врет, ведь кто-то же врет=)
Какой уродился. такой и помрет.
воспитание это лишь 1% залога что получишь то что хотел
Вы преувеличиваете, говоря, что родители знают.. . Да и взаимосвязь поколений прослеживается невооруженным глазом - методы воспитания в семье остаются неизменными и результаты тоже, более чем предсказуемы в 80% семейств. Исключения здесь тоже бывают, но они только еще явственнее подчеркивают правила.
Виктория Прошкина
я не преувеличиваю, а лишь хочу разобраться, кто врет=)
Страшная тайна - на самом деле никто не знает, как воспитывать своих детей. Всё спонтанно, по ходу дела, каждый день экзамен. Да и дети ведь все изначально разные, какие могут быть общие правила?
темперамент может не подходит для данного воспитания...