....что по сути воспитание? "Здесь нужно так, а вот тут так, в обществе нельзя себя так вести, такое поведение неприемлемо и т. д." Т. е. по сути это программирование детей, на ту волну и восприятие, как видим мы и как считает правильно, и свою мерку нормы.
А откуда у родителей уверенность, что они правильно дают установку, что они правильно воспитывают?
Откуда такая уверенность, что их видение реальности верное?
Просьба ответить серьезно, либо вообще не отвечать.
Психология
Родители воспитывают своих детей...
а другой они дать и не могут,
кроме той, что знаю сами..
да и долго ли они воспитывают в единственном числе?..
ведь, подключаются и старшее поколение
и школа, и другие образовательные учреждения..
друзья, дворы и прочее
а главное - жизнь в последствии
а в итоге, повзрослев, есть возможно и перевоспитаться..
по своему усмотрению..
ещё и при рождении не мало нам дано, что может и не получится
перевоспитать родителями
кроме той, что знаю сами..
ведь, подключаются и старшее поколение
друзья, дворы и прочее
а главное - жизнь в последствии
по своему усмотрению..
перевоспитать родителями
Родители воспитывают детей по своим меркам. Ничего нового не придумано и не действует сильнее.
Раньше, при СССР, детей растили бабушки и дедушки, родители - работали. Сейчас ...все работают. Чужие дяди и тёти воспитываю.
Вот именно, что никто не знает и ни у кого нет такой уверенности. Воспитывают так, как воспитывали и их, а мир меняется, а устои так и остаются, поэтому у повзрослевших детей едет крыша, живут не своей жизнью, а жизнью своих родителей.
Менталитет. Пидорастия например неприемлима и мне фиолетово кто там что говорит. Своего ребенка хочу видить таким какого воспитаю сам он мой в конце концов.
Родители, берем людей в здравом уме, никогда не пожелают своему чаду плохого. Они стараются его оберегать, учить тем вещам, которые помогут ему прожить достойную жизнь, не нарываться на лишние конфликты и в тоже время всегда суметь постоять за себя и своих близких. Потому что с годами всё равно приходит понимание многого в этом мире, и свой опыт хочется передать в качестве примера, как правильнее поступать в той или иной ситуации, что ценить, а на что не обращать внимания... но всему должна быть мера. Необходимо донести информацию, но не быть фанатичным в навязывании своих жизненных позиций, потому что всё в мире относительно. Может тогда не будет конфликтов между поколениями =)
Отвечаю СЕРЬЕЗНО.
Почему интересует вопрос?
Ответ не понравится.
И нужен ли он тебе?
Почему интересует вопрос?
Ответ не понравится.
И нужен ли он тебе?