Психология
Как думаете, почему в благополучных семьях могут расти совсем не благополучные дети?
Потому, что получение благ семьёй родителей не одно и то же, что и воспитание и формирование правильных приоритетов ценностей у детей в этой семье.
На них мало обращают внимания.
Неблагополучные дети
унаследовали гены неблагополучного прадедушки.
нарушен гендерный код
Не правильное воспитание, распущенность.
в воспитании большую роль играет "уличное" окружение индивида
благополучие еще не показатель здорового климата в семье
Дети рождаются уже со своим набором генов, задатками характера и часто похожи больше на дедушек и бабушек. А для родителей первый ребёнок как игрушка, а первый внук (чка) - как первый ребёнок.
Это случается в тех случаях, когда "благополучная" семья в каком-то важном отношении -- неблагополучна.
вседозволенность. \ другой уровень и критерии ценностей..
Балуют.)
Зажравшиеся потому что. От благополучия.
Мнимая избалованность. Богатые родители откупаются модными айфонами и ноутбуками, шмотками, деньгами... Но не знают элементарных вещей о своих детях: с кем ребенок сидит за партой и с кем он идет гулять. Или с кем переписывается в чате всю ночь. Это не воспитание и не любовь. Если нет воспитания и любви, подростки это компенсируют. Всегда. Жестокостью, обычно.
бывает и наоборот не раз
потому что, если дети не потеряет ценности... не поймут ценности Жизнь...
Потому что благополучные родители могут и не заниматься своими детьми (
патамушта так задумано
Потому что каждый человек несовершенен, имеет собственные черты характера, склонности, совесть, наследственность, право выбора.
Бывает что родители на людях лапочки, а дома равнодушие, любовь выражается не заботой, а деньгами или еще хуже родители срывают раздражение на детей, так как при посторонних боятся казаться плохими . Вот моя мама на работе такая сюсюсю, когда ей звонят с работы, аж голос меняется в тональности, а на детей - ряв ряв, гав гав гав!
Вседозволенность, избалованность дают свои плоды.