Любимчик и к нему у родителей отношение очень хорошее как к королю, его всегда балуют, жалеют, уделяют повышенное внимание, всегда хвалят и освобождают от домашней работы, а к дочери наоборот отношение скотское - родители ей вообще внимания не уделяют, игнорируют все ее проблемы, ни за здоровьем, ни за развитием вообще не следят, жизнью дочери не интересуются, а только орут и унижают ее и внушают ей что она живет на этом свете для того чтобы всем помогать и всех обслуживать - родителей, своего брата, окружение родителей и брата
В чем тут может быть причина такого разного отношения к детям в одной семье - отвечайте пожалуйста только по существу
Психология
А почему в некоторых семьях где есть сын и дочь - отношение к детям разное - сын у таких родителей
Если мать росла без отца или отношение к ней было жестокое/равнодушное, то она подсознательно будет добиваться любви именно у противоположного пола, выделяя сына, и как бы плохо он себя ни вел, все будет сходить ему с рук. Дочь - это отражение её самой, а поскольку себя она не любит или не принимает, то и девочку будет унижать.
Может это просто на взгляд избалованной дочери так кажется
нет конечно
видимо у вас тоже есть дети любимчики и дети нелюбимки
А почему должно быть иначе? Женщина создана богом как помошница, а не как равная
не пи*и
Лиана Нигматуллина
боха нет
Я знала такую подросшую дочь из такой семьи. Семья приличная. Дочь всю жизнь по тюрьмам, её сын тоже. А любимый сыночек помер. Но со слов той дочери я поняла, что у неё с детства был вздорный характер, а у брата мягкий. Вот его и любили, а дочь только ревновала и проказничала всё больше и больше.
похоже так оно и есть
+ еще у сын - ботаник по натуре и домашний мальчик
а дочка - все наоборот
нда?... гм.... а может вы и правы.... натолкнуло тут на одну мысль )
А потом у неё всю жизнь обидки и вздорный характер )
ну у таких дочерей всегда так бывает
но вы так и не ответили почему в семьях такое происходит
Так может быть, если семья "восточная",где больше ценят мужской пол, либо младший, которого очень ждали (мальчик), либо, в большей степени отвечающий требованиям родители - по внешним данным и таланту. Если семья и "восточная",то не еврейская- там, по-моему, любят и ценят всех!
точно восточная семья
тяжко девочкам в таких семьях
Вика Петухова
Тогда, к сожалению, это атрибут культуры!
а что значит атрибут культуры поясните пожалуйста
Вика Петухова
Извините, но Вас уже устроил другой ответ, а подробности "восточных" семей можно посмотреть в соответствующей литературе!
Видимо в такой семье отец ж п не ценит, а мать слушает отца
так оно и есть
чем то не угодила.
а чем именно не угодила дочь своим родителям