Психология

Как Вы думаете могут ли родители меньше любитъ сына чем дочь? +

У моего мужа естъ сестра - погодка, обоим за 30. Она замужем, двое детей. И мы с мужем и его сестра с семъей живем рядом с его родителями (мои далеко, в другой стране). Все 8 лет брака родители мужа помогают и поддерживают толъко дочъ - и денъгами и помошъю. У нас могут даже не узнатъ как дела, но если я не пишу первой долго сразу притензии - вам на нас наплеватъ и тд. Сестра начала бизнес, и родители толъко тем и занимаются в последние месяцы что все силы отдают ей - бизнес, бесплантая работа на ее бизнес сутками и тд. За 8 лет что я с мужем, ни разу нам ничем не помогли, даже моралъно (а у нас тяжелая ситуация - бесплодие, по мужу... и свекровъ знает, но никак не поддержит). Если я интерисуюсъ как у них дела - что ранъше я делала регулярно, пыталасъ статъ ближе - нолъ реакции что от свекрови, что он свекра что от золовки, свекровъ или свекр толъко потвечают как у них дела... никогда не спросят - а как вы? Вообще непонятно... полнейшее безучастие. Понятное дело что ьезтъ не нужно с вопросами, но хотъ иногда узнатъ как наши дела и поддержатъ как-то.

Я выросла с примером когда родители одинаково относятся ко всем детям, что к сыну что к дочерям - мои такие, моя бабушка всегда говорила - какой палец не порежъ болъно одинаково (про своих сыновей)
Ольга
Нет духовной близости между родителями мужа и вашим мужем, потому такое отношение к нему.
Я так полагаю, что и с сестрой у Вашего мужа нет нормальных отношений..
Ольга Бабий
Лучший ответ
Ольга да, Вы правы... Сестра оченъ конкурентна с братом - у нее все должно бытъ лучше. я заметила ето сразу, бросилосъ в глаза... так как между мной и братом с сетрой такого нет
Да не заморачивайтесь, люди разные.. я еще и не такое встречал
Ольга Шатохина
Ольга Согласна... некоторых не понятъ )
Ольга Мне очень нравится Ваша энергетика )
Такое возможно, но я считаю это болезнью и отклонением, даже еще худшим, чем вообще нелюбовь к детям, так как нелюбовь вообще еще можно объяснить родительским эгоизмом, например, а вот такая выборочная любовь и нелюбовь логике не поддаётся совсем, даже если например, бывает хотели девочку, родился мальчик, но тут есть и девочка и мальчик, чего еще надо-то, не понятно, ну, точно сдвиг по фазе...
Алина Гуторова
Привет.
Конечно могут. Любить одинаково нельзя.
Просто мудрые родители все, же не разделяют детей.
Стоит ли давать им право таа вести себя с вами... решать вам.
Надежда Котеля
Ольга приветик, спасибо)
Зависит от многих факторов и обстоятельств... но вообще, грустно.... когда одного любят больше другого....

Это неправильное отношение родителей...

дети одинаково близки и любимы...
Сестра живет, постоянно двигается вперед, развивается, а что вы? Вы только можете поныть, что кто-то из вас бесплоден. Так чем вам помочь, оплодотворить? Все люди тянутся не к нытикам, а к тем, кто действует, живет. А люди старшего возраста вообще только к живым и тянутся. У них вон куча сверстников-нытиков.
Tatyana Kaneva
Ольга ну вы загнули... это я вам тут поныла, мы никогда не ноем его родителям и тоже двигаемся вперед... толъко если сестре на бизне денъги и муж, и ее свекровъ и родители дают... то мы все САМИ, а ето труднее. Если мне родители дадут на бизнес и свекровъ я тоже могу свое дело открытъ... тоже мне достижение
Да, к сожалению, возможно и не такое. Есть пример более серьезный.
Олеся Иванова
Сын мужчина, нянькоться до пенсии с мужчиной, значит унижать его. А девочка, как и женщина должна быть обласкана.