Психология
Как вы думаете.. Кому легче пережить потерю родителей, сыну или дочери?!
Мы с братом два года назад потеряли и маму, и папу, самых дорогих нам людей. До сих пор боль не успокоилась и периодически рвет душу на части, причем как мне, так и брату.
Сыну легче.
Старая пословица: "На руке пять пальцев, любой порежь - кровь пойдёт и больно будет". Так что и сыну, и дочери не приведи Бог...
Странный вопрос ...Дело не в поле (мужском или женском) , а в устойчивости психики .
Какой палец не отрежь, всё равно больно!
Думаю сыну.
Чисто внешне- сыну. Мужчины скрывают свои эмоции от окружающих и не показывают, как им больно. Оттого и умирают от сердечных болезней.
как вообще это мысль пришла Вам в голову?? ? как этим можно мериться....
Гайша Жабатова
Не наблюдаю никаких замеров. Если вам нечего ответить, то можно было просто пройти мимо...
...зависит от отношения родителей.. . к сыну.. . или к дочери.. . или.. . к самому себе... и от отношения сына или дочери - взаимно.... или.. . множество вариантов...
Мальчики держат эмоции в себе, так что чаще болеют.
Девочки всё выплакивают.
Однако я бы не стала обобщать т. к. типы характеров могут не соответствовать половым признакам. Если девочка - старшая сестра братишки, то для неё - это дополнительная ответственность, и тогда ей сложнее пережить потерю родителей.
Девочки всё выплакивают.
Потеря родителей это.. . в таком случае НЕ важно сын или дочь.. . трудно одинаково! (((
в принципе обоим, главное как человек к родителям относится, а ещё по моему чем человек старше - тем менее тяжело он перенесёт такую утрату.