Психология
Кому легче пережить одиночество мужчине или женщине?
Женщине, женский ум гибок и более подвержен на раздвоение личности, а две личности в одном человеке, это уже не скучно.
Мужчинам .
А у женщин программы самореализации иная .
Это у мужиков можно не состояться в браке, но реализоваться в работе . И как бы считается, что " жизнь состоялась " .
А женщины, если она не состоялась, как мать, как жена, как бабушка... то можно сказать, что жизнь прошла зря
Зависит не от пола, а от характера
Никому. Все умрут.
Одиночество - это внутреннее состояние и каждый воспринимает его по своему.
Вы заставили меня вспомнить об одной удивительной стороне человеческой сексуальности - половой обидчивости. Как только человек входит в половые отношения, вместе с притяжением к партнеру растет и отталкивание, которое вполне может стать больше притяжения и разорвать отношения, причем, удовольствие от разрыва будет кратно превышать удовольствие от союза. Женщина может предъявить мужчине-2 все претензии, которые не удовлетворил мужчина-1. То же справедливо и для мужчин, откуда, кстати, видимо и берет начало мифология девственности. Влюбленность обязательно истончает нервы человека, взвинчивает его, делает обидчивым и страдающим до невыносимости. Фактически, любовь – это острое состояние ребенка. В терминах моих знакомых психологов – это психоз. Я встречал множество мужчин, желавших нового брака, уставших от одиночества и боявшихся его, но как только жизнь предлагала им возможную партнершу, трех свиданий не проходило, как вместе с половым влечением в них закипала лютая половая ненависть, и силы отталкивания брали верх. Любовь – это война, целью которой является безоговорочная сексуальная капитуляция, личностная аннексия возлюбленного и контрибуция в виде 100 процентов его трудовых доходов. Видимо, для мужчин, средний заработок которых в нашей стране больше женского, любовь переносится тяжелее, чем для женщин. Следовательно, и мужское одиночество обретает большее сходство с освобождением, нежели женское.
Находи пользу в уединении. Некоторые люди начинают испытывать одиночество, как только остаются наедине с собой. Но при этом совсем не обязательно чувствовать себя одиноким. Интересно, что Иисус Христос, хотя и был общительным, ценил моменты уединения . Почему бы не взять с него пример? Когда ты один, не томись одиночеством, а лучше воспользуйся возможностью спокойно поразмышлять обо всем хорошем, что есть в твоей жизни. Это поможет тебе стать еще более желанным другом
Одинокие волки существуют одиноких волчиц нет
Кто не любит одиночество, тому свойственно прощать.
Мужчине легче