Психология

Как вы думаете, кому легче жить интроверту или экстраверту?

Жить легче- экстраверту во внешнем мире, зато интраверту легче себя познать...
Ирина Красильникова
Ирина Красильникова
17 439
Лучший ответ
Думаю, что экстраверту, т. к. он открыт для коммуникаций, открыт миру, может без проблем взаимодействовать с ним.. . Но от этого, с другой стороны, и проблемы могут множиться.. . А человеку в себе трудно в жизни, он многими не понят.. . Но бывает по-разному.. . жизнь многовариантная штука :))))))))))))))
Без разницы. А вообще, интроверт - правильный человек. Экстраверт - ошибка природы. Или просто атавизм в эволюции...
Анна Архипенко
Анна Архипенко
50 257
я думаю, что два этих слова всегда сочитаются в одном человеке, просто какое то из этого доминирует и так психолог-тестер) делает вывод, а мой вывод основан на движении энергии, а она имеет такое свойство) и поэтому наэкстравертничая)... человек на какое то время желает интровертничать) ) и наинтровертнившись в доволь) ) желает экстра )-всё!)....вот).... просто не свойственное его основному началу проявляется в меньшей степени, либо в меньшем временном промежутке.... вот как то так я думаю)
Карина Полевая
Карина Полевая
57 495
Интроверту.
МЭ
Маша Эпп
18 477
Смотря в каких условиях. Каждому - свое.
Мне кажется, "легкость проживания" жизни не зависит от экстра и интровертивованности. У них разность в направленности поведения и деятельности. У интроверта - направленность личности на себя, у экстраверта - направленность на внешний мир. И это не значит, что интроверт замкнутый, стеснительный, не умеющий общаться человек - ему это просто неинтересно (общение) . Так же как экстраверт не значит, что не умеет определять свои потребности, мотивы, желания без помощи окружающих людей. Так что все относительно)) Наверное))

Похожие вопросы