Психология
Кому легче жить-Верующему или атеисту? Почему?
На мой взгляд, атеисту легче. Он освобожден от ответственности за свои поступки в этом мире, он может жить по принципу "после нас хоть потоп". Ему не нужно заморачиваться над своим духовным развитием, ведь итог один (он прост и однозначен) в независимости от того, кем ты был и что ты сделал.
Легче жить уверенному в своем ЗНАНИИ. *)
Однозначно верующему!
Ему есть на кого уповать. И в кого верить.
Атеисты, на самом деле - отважные люди :)
Жить без опоры, без веры - сложное занятие, однако. .
И к слову - неблагодарное..
У верующего есть прибежище, у атеиста - незнаю....
Верующему : живёт по наставлению : "Всему радуйся, за всё благодари и непристанно молись".
Школа.... атеизм.... хаос ...одна на произвол.... страх.... отчаяние.... мука... .
Жизнь.... понимание большего.... вера.... надежда ...любовь.... счастье ...больше не одна... .
Надеюсь, поймете меня. )
В морально-психологическом плане жить легче верующим, а ещё солдатам.
Потому как не приходится принимать многих решений. Всё решено ЗА ВАС.
У какждого свои тараканы в голове)
У всех свои приоритеты.. . Но если абстрагироваться, то атеисту легче, так как для них не существует столько бессмысленных догм и запретов, которые есть в любой религии, а христианство вобще на них и держится. Хотя моё мнение христианство - религия созданная с политическими целями, для власти.
У кого есть цель в жизни.
тому кто сделал сам выбор кем быть и как жить...
Думаю, что жить легче атеисту - можно все и ничего тебе за это не будет, а смерти боятся все, но по разным причинам. А верующие и на этом свете должны и на том тоже за все отвечать. Каждый выбирает то, с чем легче смириться. Это чисто мое мнение.