Психология

Кому легче жить - пессимисту или оптимисту?

Ирина Сахончик
Танечка !..И пессимизм, и оптимизм - просто, свойства человеческой натуры, продиктованные.. . инстинктом самосохранения.. . То есть, и то - и другое.. . помогает, по замыслу.. . Просто, каждому - свое... )
А кому, легче - жить ?..Кому - тяжелее ?..Это зависит от планки восприятия проблем и радостей.. . И кстати, вполне поддается.. . тренировке, самой жизнью.. .
Ведь, согласись.. . Есть люди - которые всерьез переживают, что.. . котлеты пригорели.. . Или что.. . ох, как не спокойно, сегодня.. . в Ливии.. .
А то, что сидел, смотрел весь вечер - футбол, а.. . жена обиделась - это.. . вроде, как - и по барабану.. . И то, что.. . скучно жить.. . И цели утрачены.. . И нет уверенности, ни в чем.. . И что, столько лжи окружает и злобы - так, и бог с ним.. . Се ля ви.. .
Примеры - абстрактны.. . Просто, для иллюстрации.. . Ты пойми.. . Один и тот же человек - способен не переживать, что не знает, зачем просыпается, по утрам.. . И чуть не плакать, из-за почерневшей котлеты.. .
Причем, тут - пессимизм или оптимизм ?..)
Конечно, я - за оптимизм !..С ним, и правильнее и проще !..
Но пусть он будет очень осторожным и вдумчивым.. . Так сказать - оптимизм, с большой буквы - О, но... с человеческим лицом...)
Гуляим Билялова
Лучший ответ
Ирина Сахончик nik Y, спасибо за ответ))) полностью с тобой согласна))) но пригоревшие котлеты и правда жалко...)))
Это две крайности которые одинаково подводят. .

Легче жить тому кто на позитиве
So
Sora
оптимисту
Тем - кого бог наградил легким характером. И дал достаточно денег для выживания.
Реалисту с элементом скептицизма.
дЭвушка.. . вам сколько лет?
Конечно же Оптимисту легче жить в тысячу раз...
Дураку.