Психология
Замечала, что женщине легче жить одной, чем мужчине. Почему?
Древнеславянская мудрость говорит, что жена без мужа как лодка без гребца-безпутна.Болтается по океану жизни без цели и ни один ветер для неё не будет попутным.Также как и муж без жены, как гребец без лодки-на плаву долго не удержится.Сейчас понятия конечно,искажены,женщины становятся мужеподобные,некоторые особи мужского пола-наоборот,главное для них становится карьера, а не семья,хотя женщина реализовывает себя по законам Вселенной через чадородие и семью,как весталка-хранительница и управительница "внутреннего круга".После рождения первого ребенка через сорок сороков все её духовные качества полностью раскрываются.Первый мужчина у женщины дает ей 4 дара-год своей жизни,дар материнства,женскую долю и способность открыть родовую память Предков по линии её матери-ведовство.Женщина которая стала ведуньей,потом ведьмой-ведающей матерью(это хорошее слово,которое исказили) способна была защищать мужа на войне создавая обережный круг(вспомните стихи Симонова-"Жди меня").Всего Доброго!
™ Катюха™ ) ...
Спасибо Вам за уважение и знание корней. Мне близко такое понимание Семьи
Виктория Овчаренко
Интересно было почитать. Древнеславянская мудрость для современных русских - это гигиена души, отрада, веет какой-то стабильностью и серьёзной тыловой защитой. Только из этого ответа одного понять не могу: "Первый мужчина у женщины..." что это значит? Допускаются ещё и иные мужчины?
Oni umeiut biti silinimi...ne toliko dushoi..
Мне думается что многое зависит от красоты женщины.
™ Катюха™ ) ...
А причем здесь красота? Она влияет только на самооценку и в некоторой мере (далеко не всегда!) на востребованность женщины. К внутреннему комфорту и самодостаточности, на мой взгляд, это не относится
наверное просто потому,что одинокий мужчина воспринимается обществом больше как ..."не в порядке вещей"
Виктория Овчаренко
т.е. вы знакомитесь исключительно с женатыми мужчинами?
Ерунда. Многие мужчины живут сами, иногда лявр приводят на потрахушки, но к ним не привязываются.
™ Катюха™ ) ...
Так и многие женщины также живут. Только роль "лявр" мужики исполняют. И все же мне кажется, что ваше мнение больше относится не ко всем мужчинам, а к тем, кому до 30-35 лет.
Потому что она в Жизни многому научилась быть и за Бабу и за Мужика)) ) А мужики до сих пор ведут себя, как маленькие детки и им, как всегда, нужна Нянька)))
Неправда.женщине остаться одной это трагедия в жизни.
™ Катюха™ ) ...
Наверное, это от женщины зависит. Лично я была дважды замужем, расставались мирно, но сейчас замуж не хочу. Хотя периодические предложения поступают. Просто не могу ответить себе на вопрос - зачем? Больше рожать не собираюсь, сама себя обеспечиваю, с жильем все в порядке, нет проблем в том, чтобы найти любовника, если прибить-починить что-нибудь надо, так по-лубому лучше профессионала пригласить... В браке напрягает даже не бытовуха (всяко и готовлю, и стираю, и убираю), а необходимость согласовывать каждый свой чих с другим человеком. Одиночество для женщины трагедия - когда она привыкла от кого-то зависеть (в том числе материально) и у нее нет других интересов кроме семьи.
что опять за феминистическая чушь??
всем известно, что мужчине легче жить одному чем женщине,
и, к тому же, холостой мужчина с каждым годом всё дороже ценится, чем женщина того же возраста
™ Катюха™ ) ...
Соглашусь с вами - так принято считать. И наверное, справедливо, когда речь идет о мужчинах 20-30 лет. А то мнение, которое я вынесла в вопрос, во многом построено на словах одиноких мужчин 35-45 лет. И, кстати, к феминисткам я точно не отношусь: с мужчинам отношусь с большим уважением и нежностью, дважды была замужем, всегда расставались мирно.