Психология

Кому легче, мужчине или женщин? А почему именно так получиось? (внутри)

Мужчине приходится преодолевать сопротивление женщины. И это дает приятное чувство эйфории.Женщине приходится преодолевать собственное сопротивление. И чувство эйфории возникает, когда ЕМУ удается хорошо ей помочь в этом.
Если что то даётся слишком легко, то уже неинтересно. как у мужчины. так и у женщины должно присутствовать преодоление, в этом согласна. Только у женщины по моему это немного другого рода. Это моё мнение, но у женщины чувство эйфории возникает, когда выбранный ею мужчины (а то что мы выбираем я думаю спорить не будете), оказывается достойным в преодолении ЕЮ построенных преград. Женщина не борется с собой, а ставит преграды и смотрит из за них, сможет ли избранник дойти до конца, порой от всей души надеясь на его победу. Назовите это женским ломанием, но что то в этом есть от закона природы .А легче думаю мужчине, здесь хотя бы многое зависит от него самого, у женщины меньше шансов, ибо одних её желаний мало.
Ирина Ковалева
Лучший ответ
Нина Михайлова Вот мне и интересно, эти преграды сейчас осознаны, но изначально они не должны быть таковыми. Это из области психологии бессознательного. Разница в психологии мужчины и женщины очевидна. Высвети ееё пожалуйста.
Борьба характеров ( при их наличии) ,наверное, не скучное занятие)))))
Анютка ***anutka
это вы сейчас роль мужчины несколько переоценили)) )
Нина Михайлова Ваш вариант интересен. (?)
бред
В этом случае мужчине сложнее. Ему помогают любовь и нежность к женщине.
Шынар Тенизбай
Да уж. Настоящая женщина никогда не соглашается сразу, а настоящий мужчина никогда не предлагает дважды. И кому от этого легче?
Нина Михайлова Нее. Эт раньше было. Сейчас все проще и конструктивнее!
Мужчина это паровоз эволюции
С точки зрения психологии они отличаются мышлением, я уже писала об этом мужчина мыслит направлено то есть думает и делает одно дело, женщина может делать сразу несколько причем хорошо.... не будем брать уникумов.
Нина Михайлова И какое это имеет отношение к сексу? Никакого....Хотя информация сама по себе интересна. Интересно, что она выделена психологами. А народ итак знал про енто....Иначе я бы не согласился! Только это обзывали практичностью ума.
поровну 50/50
Теория эволюции утверждает, что мужчина запрограммирован на достижение цели, в том числе и на завоеваение расположения женщины с целью передачи своих генов. А женщины несут ответственность за будущих детей и это заставляет ее обращать внимание на тех мужчин, которые будут заботится о ней и о ее детях.
Поэтому идет игра. Женщина подает некоторые сигналы мужчине, но у нее желание выиграть время и лучше оценить готовность мужчины к серьезным отношениям.
Нина Михайлова Неужели причина в том, что "до того как уже поехали" женщина хладнокровно просчитывает, а мужчина с момента только одного попадания нужной женщины в поле зрения уже отключается?
Тогда: до того как - легче женщине, а после того - бывает по-всякому?
Всем одинаково!
Вы описали не эйфорию, а гармонию.
Но часто это не так.
Чаще мужчина не хочет помогать женщине, а стремится "сесть на ее хрупкую шею".
мужчина-активист и захватчик, получающий удолевлетворение от завоевания... женщина, существо пассивное, она получает удовольствие, когда сдаеться на милость победителя.
Клёво. Нутак он же не из ребра. Однако.
Marketing 142
сопротивление только разжигает страсть. мы все дети природы (животный мир смотрите?) , а если все наоборот, чувство эйфории будет достигнуто?
Катя Нюшина
Нина Михайлова Вы меня спрашиваете? Будет. Другое дело к чему это приведет!
не знаю, кому легче, но знаю, кому лучше.. . представьте, что у вас чешется в ухе и чешется палец.. . а теперь почешите их друг об друга)
никому не легче, Интересно обоим