Психология
Женщина зависит от Мужчины, Мужчина - от Женщины, но ПОЧЕМУ женщины ЭТО признают, а мужчины - скрывают?

Женщины не стесняются своих эмоций, а мужчины скрывают их, потому что, согласно общепринятым канонам, мужчина не должен показывать, что он испытывает боль или страх.
Женщины внушают мужчинам страх именно потому, что не скрывают свой внутренний мир, - именно это делает их сильными. Женщины доверяют своим ощущениям и стремятся установить духовную близость с собеседником, что мужчины воспринимают как угрозу.
Кристина Меньшикова
Привет, Натали!
Я не скрываю! Мы с женой друг от друга зависим...
По формуле)... В мужчине душа олицетворение женственности. В женщине - женственность олицетворение в физическом мире. Мужчина сам по себе, чисто по формуле, не беря во внимание факторы... допустим гармоничен. Женщина всего лишь становится - духовной лесбиянкой)... Поэтому мужчина БОЛЕЕ не зависим в плане совершенствования) Говорить о том, что мужчине присуще женственность, воспринимается извращенным миром неадекватно...
Кристина Меньшикова
Вы мне когда-нибудь сломаете мозг своими коментариями. Сижу с соображаю, что же это всё значит.... интересно изъясняетесь. Доброй ночи!
Прожил с женой 50 лет и друг без друга очень трудно и этого не скрываю.
Социум... Как кого воспитали... Меня зятем "в обёртке" купили в еврейскую семью... А я то думал, что любят... Что было потом??? Дочери обе в аспирантуре... "Ну и Слава Богу"...
Мой муж этого не скрывает!
О чем спорим? Что выясняем? Люди, мы все зависим друг от друга. От соседей даже, которые ремонт делают. А уж в паре М и Ж - это естественно. Она любит его .Он ее. Ей нужно его крепкое плечо. Ему - ее нежные руки. Любовь - это даже не независимость друг от друга - это нечто большее.. И если женщина еще пытается как-то это выразить, то мужчине это практически сделать невозможно.
Светлана Горбачева
Любовь - это даже не зависимость друг от друга - это нечто большее.. Извините, с отрицанием переборщила)
Стесняются)

Кишка тонка ..хм
Мужчина должен быть сильным, зависимость от кого бы то ни было уменьшит его силу, требуемую от него обществом.
ХОРОша сценка
Мужская гордость не позволяет
исключительно по причине природной скромности и полученного в раннем возрасте воспитания...:)
Мужчины погрязли в стереотипах. Уважаю- не уважаю, понял - не понял. Построили для себя барьеры, которые мешают быть по настоящему счастливыми им. Радует, что не все такие. Есть свободные от стереотипов мужчины. С ними приятно быть просто рядом, я не говорю уже о других вещах.
Всё очевидно просто :
Женщины умнее мужчин. Они понимают, что Жизнь можно наладить во взаимопонимании и для этого надо раскрываться (говоря), а не в своекорыстном утаивании (молча) собственных намерений.
Большая часть мужиков не понимает элементарщины (без обид, но из правды слова не выкинешь).
Ольга Малофеева
"Женщины умнее мужчин. " Вы скромничаете. :) Только 50% мужчин уступают женщинам. А остальные 50% равны или умнее. А гениями вообще бывают только мужчины.
Все прям на свете? У некоторых вообще пары нет, от кого ж они тогда должны зависеть -_-
вы только это феминисткам не скажите..)
Мы не скрываем, для мужчины женщина (жена), я имею в виду законные отношения, идеальная спутница, необходимый партнер. Благословение от Господа! Мужчина и женщина взаимно дополняют друг друга и это открывают мужчине его самого, давая ему взаимоотношение. Женщина для мужчины поддержка и спасение от одиночества.
Я нет.
Смотря кто скрывает. От человека зависит сие
мужчины зависят от секса...
Мужчины не признаются потому, что им не в чем признаваться, для них это - само собой разумеющееся. Объявлять об этом не в мужских принципах. Впрочем, нынче мужчины и секрета из этого не делают. Просто для мужчин важно наличие цели и мотивации, стимула, женщины мыслят другими категориями. Так и должно быть и не нужно набатить о том, что мужчины и женщины друг друга не понимают потому, что они РАЗНЫЕ.
Так, БЛИН, если бы м и ж были ОДИНАКОВЫМИ - СДОХЛИ БЫ ОТ СКУКИ!
Бог нас создал разными, чтобы мы ДОПОЛНЯЛИ ДРУГ ДРУГА, а не акцентировали внимание на различии! Одинаковых по определению быть не может и не должно! Должно учиться находить общий язык и взаимопонимание, только это путь процветания и прогресса.
Бред. Только слабые люди, вне зависимости от пола, готовы себе позволить зависеть от кого-либо.
бояться показать свою уязвимость )
он должен ведь быть сильным и скрывает
Потому что мужчины-с Марса, женщины -с Венеры.
А кто сказал, что скрывают?
Даже в известной песне поётся: "Без женщин жить нельзя на свете, нет" :)
Может они хотят казаться сильнее, чем есть на самом деле.
Потому что деградирующее обывательское общество навязало, что люди должны друг от друга зависеть и стыдиться этого.
Мужчины, как гордые орлы, которые хотят быть независимыми от женщин, а вот женщины которые как раз любят своих мужчин и не желают независимости наверное потому что им нравиться быть поближе к своему любимому человеку
Классный вопрос!
это номально ведь женщины слабый пол а мужикам стыдно зависеть от женщины
Скорее так: "Мужик без бабы жить не может. А баба может - но не хочет"
уже не то, много женщин как мужчин, и мужчин как женщин, и вот имеено это и признают
Разве можно скрыть очевидное?)
Любой мужчина - это не скрывает.. вопрос того, что женщины сейчас чаще говорят, что и самим хорошо=) Пытаются стать тем, кем их природа не награждала.... и мужчине и женщине нужно быть всегда друг при друге!
Вся жизнь игра!!!
Я зависима от своего мужчины. Не боюсь это скрывать
Не то, чтобы зависят, а дополняют друг друга, как две пазлочки) и получается картинка)
мужчина с его чувством самоконтроля никогда не позволит женщине повлиять на его служебные дела Это Орест Пинто, знаменитый голландский контрразведчик двух мировых войн. книга " друг или враг ",новелла, если не путаю, " женщины- шпионки ". короче все бабы дуры, начиная с мата хари кто не верит пускай расхлебывает. бабы должны знать свое место. вот посмотрите кино для подробностей http://kinolot.com/crime/6582-pyatdesyat-na-pyatdesyat-1972-dvdrip.html фильм совковый но неглупый. один из двух которые я уважаю. разумеется речь о настоящих мужчинах. не о тех кого называют половая тряпка.
мужикам это невыгодно
Никто ни от кого не зависит. Если один человек (вне зависимости от того женщина это или мужчина) чувствует, что зависит от другого, ему стоит задуматься над этим, т. к. это не является нормальным. Стоит выяснить причину зависимости и, исходя из ее определения, постараться ее устранить, прилагая для этого усилия. А под своим вопросом, Вы скорее подразумевали, почему женщины более открыто проявляют свои чувства, нежели мужчины?! Так вот, это зависит от уровня эмоциональности. Женщины, как правило, более эмоциональны, нежели мужчины (если брать в целом). Одним из факторов, обуславливающих такое различие, являются фразы, которые говорят мужчинам с самого детства: "мужчины не плачут", "ты тряпка или мужчина", "ты что, девочка? " и тому подобное. Такие вот социальное нормы в нашем обществе. И это делает свое дело.
Как мы можем видеть, даже из этого небольшого обсуждения, ЗАВИСИМОСТЬ не ориентируется на половую принадлежность. Скорее это уровень духовного развития, чем более человек, будь то мужчина или женщина, развитие, тем более самодостаточен. И ищет не зависимости и решешия кем-то его проблем, либо необходимости решать чьи-то проблемы, а партнёрства, взаимного развития, через расширения зоны своей ответственности и ответственности партнера. Взаимовыгодного сотрудничества на основе общности интересов и стремлений.
Для Равновесия
Мужчины выше этого
Стереотипное мышление однако, заложенное годами
http://www.youtube.com/watch?v=FIyr1Qi_Shw
Потому что посмотри и ты найдешь все ответы на свои вопросы
Каждый имеет свои чувства и мнение.
Потому что женщине нечего терять она изначально физически слабее мужчины. А, если мужчина покажет свою зависимость перед более слабым человеком. То более сильные особи его уничтожат и тогда даже слабой женщине он будет уже не нужен.
Мужчина может показать свою зависимость перед женщиной только в 2-х случаях. Перед той женщиной, которая является для него целью, в определенных дозах, в качестве стратегии. Либо, когда он уже утвердился, как сильная личность, тогда всеми воспринимается это, как фарс.
Гордость мужская не позволяет признавать.