Психология

Как думаете, что движет родителями, которые называю сына, рожденного в новогоднюю ночь, Ёлкой? Вопрос по мотивам новостей.

Инга Рудакова
Инга Рудакова
44 812
Для себя назвали, типа кличка, но она имеет свойство закрепляться надолго. Ошибку совершают. Ребенку придется расхлебывать.
Мира** Mira
Мира** Mira
53 056
Лучший ответ
Инга Рудакова Спасибо,Наталья,Вам тоже доброго времени суток!
Люди очень недалекого ума. И как ребенку жить с таким дурацким именем? Они об этом не задумываются
Анна Мансурова
Анна Мансурова
53 566
Мама сосна, папа - шышка, сын - елка)))
Ни чего не движет. У них просто очень слабое воображение
Prm-Opu
Prm-Opu
68 014
Идиотов не сеют и не пашут они сами растут.
Оксана Бердова
Оксана Бердова
51 671
Я подозреваю, что им просто реально понравилось. Тем более есть такая певица Ёлка. Им вот понравилось, и больше они ни о чём не хотят слышать.
Они это.... "того, с прибабахом"
Индира Калиева
Индира Калиева
16 536
мож они в чексть Йоло Пуки
радость!.. под впечатлением Нового года.. не думают, что сына будут называть Елки-палки.. или типа того..) )
....рекомендую почитать: http://www.islamisemya.com/semya/semya/musulmanskie-imena/3686-kazakhskie-imena-vospriyatie-mira-v-otrazhenii-imen
Список казахских имен насчитывает более десяти тысяч слов, тесно переплетающихся с историей, главными событиями в жизни казахского народа, с его вероисповеданием, культурой, особенностями быта, народными поверьями и легендами.
С каждой эпохой в казахском языке появлялись новые имена, но при этом не исчезали и существующие. Скорее всего, именно этим умением казахского народа сохранить и приумножить национальные традиции и объясняется такой широкий выбор имён.
Близкими к современному казахскому языку являются имена, возникшие в древнетюркский период. Претерпев некоторые фонетические изменения, они актуальны и в настоящее время. Так, достаточно распространено сегодня казахское мужское имя Арслан, образованное от древнетюркского Арыстан, что означает «лев» . Кстати, назвать ребенка в честь сильного зверя или птицы — тоже национальная особенность казахов.
В средневековый период в качестве имён использовались не только названия животных, но и природные явления, географические названия. К примеру, имя Танатар означает «встает рассвет» , а Булакбай переводится как «родник» .
При выборе имени ребёнку учитывались также особенности кочевого образа жизни: родившегося зимой малыша называли Кыстаубай (в переводе «зимовка») , тот, кто рождался летом, получал имя Жайляубай («летовка») . А рожденного в пути младенца нарекали Жолай или Жолшыбай...
Инга Рудакова Спасибо,познавательно.
переполниние чувств, радость
Они явные далбаебы....

Похожие вопросы