Психология

Чему люди радуются в новогоднюю ночь?

Этот миг настолько прекрасен, что в душе хочется поздравить не только родных и близких, а всех людей во всем мире. Эмоции так и взрываются, бульбашки шампанского придают им еще большего взрыва. И тут окружающий нас мир превращается в настоящую сказочную и цветную гирлянду. Стреляют салюты, петарды, люди радуются и обнимаются от счастья. Наступил Новый Год. В Новом Году все желают новых успехов, новых ощущений, новых знакомств. Все это дает людям настоящая волшебная Новогодняя ночь!

В этот момент не думаешь о том, что принесёт тебе год грядущий, ни о том, кто твои друзья или враги-всё смешалось в одно мгновение, - то самое мгновение, которое ждал весь год, и надеялся, что теперь всё пойдёт по-другому, по-новому! Ведь часы уже отсчитывают новое время, люди смотрят по-новому, и даже ёлка горит по-другому - более радостно! В новогоднюю ночь хочется, чтобы все обновилось: и чувства, и желания, и возможности. Хочется, чтобы жизнь сделала такой крутой поворот в лучшую сторону, и в вашу жизнь вошли спокойствие за будущее свое и своей семьи, уверенность в своих силах сделать это будущее своими руками.

Все плохие мысли, переживания и заботы остались за дверью. Вы надеетесь, что все начнете с нового листа, у вас появится успех в делах. Вы найдете новую интересную и высокооплачиваемую работу, которая будет вам по душе. Поэтому уйдет чувство неудовлетворенности собой, жизнью, неустроенным бытом. Ведь кто бы что ни говорил, а Новогодняя ночь это то время, когда ожидаешь чуда. Ум убеждает тебя: "Ничего не будет, столько раз надеялась, и ничего! ". А душа все равно ждет. Любое мало-мальское отхождение от запланированного в новогоднюю ночь уже воспринимается как чудо, если конечно, это отхождение приятное.

А тем более, если приходят старые добрые друзья, которые давно уже живут в другом городе, да ещё и с Дедом Морозом и Снегурочкой! И вот здесь-то и понимаешь чего тебе не хватало весь предыдущий год: то самое ощущение поддержки и теплоты от людей, которых ты любишь и которым ты безусловно доверяешь! Знаете, а ведь я поняла, для того чтобы создать себе это Новогоднее настроение не нужно заставлять себя всеми способами. Просто наше поколение считает себя слишком взрослым и по этому не верит в чудеса. А ведь мы по сути все еще дети. Так давайте будем проще. Не нужно себе что-то выдумывать. Ведь как прекрасно ждать эту ночь просто чтобы получить подарки от Деда Мороза, загадать ровно в полночь желание и поверить в новогоднюю сказку, которая заполнила сердца всех людей. Она есть, она живет внутри нас. Не стоит стараться ее скрыть. Откройте свое сердце. Дайте ей волю летать. И вы поймете, что такое настоящее счастье, вы поймете это!..
Наталья Боева
Лучший ответ
этоПРАЗДНИК прежде всего!
Речи президента? Да?)
Да, ну да.. Хрень!!! Взяли и отобрали бессмысленною радость новогодней ночи, конвертировав её в бессмысленный смех сейчас... Достойная конвертация или девольвация?
необычная атмосфера торжества
Галя Яшкина
атмосфере, улыбкам близких, надежде что а новом году будет все намного лучше, да и вообще тому что новый год пришел.
Тому что есть повод выпить, похмелиться.
***aigera ***
Подаркам)
в Новогоднюю ночь я само больше радуюсь салюту, взрывам шампанского и праздничному настроению.