Дело в том, что родители набрали кредитов. Платить нечем. Не знаем как дальше жить, на нас давят, каждый день звонят с этих самых банков. Мать на нервах, и всем нервы трепит еще. Нам ведь и так плохо. В общем, дурдом. Скоро в психушку попаду из-за этих ссор и нервотрепок. К тому же еще и младшему брату попадает под горячую руку.
Я бы хотел материально поддерживать, но я не могу, чисто физически я сильно ограничен ( не инвалид) . К примеру, у меня слабое сердце, часто бывает давление, и головные боли. И это далеко не весь список. Из-за этого чувствую себя ничтожеством. А ведь нужно как-то расхлебывать эту кашу. Не могу смотреть на то, как рушится семья.
Психология
Чувствую свою ничтожность. Я ничего не могу изменить, и ничем не могу помочь родителям...
А я считаю, что помоги чем можешь родителям, устройся на работу, да и здоровье, конечно, береги... но родители это святое.. в жизни бывает всякое.
Вы можете освоить некоторые компьютерные программы и работать (или подрабатывать) на компе, отдавая часть средств на погашение кредитов.
А вообще-то вам надо заниматься вашим здоровьем. Спортзал, бассейн, массаж.
сколько тебе лет?... если 17 - беги из этого дурдома.. . Потом вернёшься, всё образуется там. Ломают тебе психику, гады
ну, это их было решение - брать кредиты.
ты для себя делай выводы - что надо жить по средствам. заводи свою семью.
не парься
недолго осталось))
Кредит, долг - большая ошибка, никто не знает, что будет завтра. Остается молитва, создание благоприятной атмосферы, согревать всех теплом Души, мир в душе сохранять - это тоже непросто, может со временем рассосется - может чудо произойти, надо верить в хорошее.
Справляться с денежными затруднениями вам помогут четыре библейских принципа.
о брате заботься... не позволяй зло срывать на нём.. . найдётся выход... не теряй терпение, всё образуется.
Зато попонтовались от души....
Сочувствую тебе, если денег мало на кредиты то попросите у знакомых потом вернёте знакомым деньги. А вот если слабое сердце тебе надо не много побыть у родственников и подождать пока все кредиты не выплатят, не надо было так много кредитов брать. Ну вот например устройся на работу ну в смысле там около магазинов пыль вытирай тебе могут 200 руб или сколько там дать, потом букеты цветов как почтальон отправляй, тебе деньги дадут. или продайте какие нибудь старые не нужные вещи. Главное не делай всякие ссоры. А если ссора происходит то пытайся ссору как-то устранить, я тебе как друг говорю. Мне 10 лет поэтому говорить как врач не могу. В общем итог таков: У тебя если давление то побудь у родственников. продайте ненужные вещи. и заплатите налоги и кредиты.