Психология

Страдаю психической болезнью, врачи ничем не могут помочь.

Давно в юношестве врач поставил диагноз "социальная дезадаптация на органической основе", а в детстве ставили неврозы. Почти вылечили логоневроз, но остальные неврозы остались.
Сам у себя диагностирую психастению или ОКРЛ, ближе к неврозу по-моему.
Посоветуйте, как легко вылечить? Только без колдовства
1) Сайт профессиональных психологов – психологическая помощь и онлайн консультации https://www.b17.ru/
2) 8 бесплатных служб психологической поддержки для детей и родителей https://journal.tinkoff.ru/short/support-children-and-parents/
3) ГБУ Московская служба психологической помощи населению https://msph.ru/
4) Также свою проблему можно обсудить на форуме психологической поддержки https://forum.msph.ru/
5) Единый общероссийский телефон доверия для детей, подростков и их родителей. По России, бесплатно, анонимно. Консультируют профессиональные психологи. Консультация не ограничена по времени.
https://telefon-doveria.ru/
6) Чтобы привести в порядок свою психику быстрее, необходимо обращаться к хорошим психотерапевтам и психологам.

Неосознанно оцениваете и характеризуете себя слишком низко. Поднимайте самооценку: думайте о себе только хорошее, оценивайте себя хорошо, не осуждайте себя. Не сравнивайте себя с другими людьми. Тренируйтесь так каждый день, пока не достигнете желаемого результата.

Тренировать волю. Отбросьте все мысли, сконцентрируйте внимание на нужном деле и делайте. Если возникают мысли, то отбрасывайте их в сторону и возвращайтесь к делу. Таким образом при выполнении всех дел вы будете тренировать волевые качества, а лень будет слабеть. Каждый день выполняйте много дел, используя такой метод. Желаю вам натренировать волю, преодолевающую все трудности.
Zhangul ***
Лучший ответ
голова предмет темный и просветить трудно...говорили мои знакомые психиаторы
Светлана Артюх
Aлександра Останкова Я в себе не чувствую ничего тёмного: вроде всё ясно и просто, но у меня очень тяжёлые барьеры и навязчивости, мне тяжело даже развлекаться хорошо, на полную. В последнее время стал неряшливым и редко стал мыться, потому что тяжело встать и пойти в душ, могу откладывать мытье несколько недель
ну дорогой мой. сейчас этот диагноз у каждого второго. не каждый может ужиться в коллективе. не каждый может заводить и поддерживать отношения. смирись. уходи в ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВО. работай НА СЕБЯ. не жди от других. и всё получится.
Оля Иванова Ты правда считаешь, что каждый второй не уживается в "коллективе"?
Айгерим Сатанова Это смотря какой коллектив . И смотря кому ты перешёл дорогу .
Aлександра Останкова Проблема в том, что в одиночку невозможно сделать многие вещи. Но сейчас даже не в этом проблема. Сейчас основная проблема в том, что я не выполняю свои обязанности из-за психических барьеров: чувства тяжести, нерешительности, чувства, что сейчас не готов
Нашли способ оправдать себя ?????? Что бы вести себя так нравственных прав у вас нет !в крайнем случае приобретите справку ....и ОПЕКУНА !
Angelina Garkovenko
Aлександра Останкова Подскажите, как понять свою психику? Я подхожу под многие критерии ШРЛ, но в то же время есть были и маниакальные эпизоды, лет до 27 точно были. Что за теория, по которой люди делятся на шизоидов и маньяков? Может, я неправильно понимаю?
Angelina Garkovenko Все люди делятся на 2 лагеря .на ситуативных и на смиренных ситуативные ближе к шизо.....смиренные к мани.....
Меньше слушай всяких эбанатов, всё с тобой ровно
Олеся Якимова
Aлександра Останкова Основная проблема в том, что я не выполняю свои обязанности из-за психических барьеров: чувства тяжести, нерешительности, чувства, что сейчас не готов
Олеся Якимова Это кто тебе рассказал такую хню
Постановка диагноза идиотски шедевральна. Только не уверен, что ты будешь всерьёз воспринимать эту херню. Органическая основа?) Хочешь сказать, что на "органической основе" ты вообще не можешь думать?
Aлександра Останкова Врач не пояснял, что за органическая основа. Я увидел диагноз в истории болезни уже после того, как вышел.

У кого шедевральна: у врача или у меня?
Aлександра Останкова Хочешь сказать, что на "органической основе" ты вообще не можешь думать?

Я могу думать, но есть большой сложный комплекс психологических проблем: не получается поступать правильно несмотря на то, что думалка вроде бы работает хорошо.
Тоже самое братишка,кстати а ты выглядишь старше возраста да? Сам по фоткам видел?