Психология
Если ничем не можешь помочь, то лучше хотя бы не мешать или пытаться помочь,возможно мешая тем самым?
Любое действие от души всегда найдет приют в душе страждающего
Я бы выбрала - не мешать.
Верно. . Но лучше, всё же, обозначить как-нибудь готовность помочь - и уже не будешь равнодушным и человеку самому справляться легче, зная, что поддержка обещана..; -))
помочь... но только с разрешения и во благо... .
иногда "медвежья" услуга... хуже вредительства....
Попытаться надо.. . А то как понять, что не можешь...
ага))
Динара Айбашова
ага первое или ага второе? :)))
Кажется Фрейду принадлежит сие глубокое замечание:
Самое большее, что мы можем сделать своим близким - это оставить их в покое.
если есть опыт.. например хирург знающий свое дело помогает.... а лже хирург убивает...
Если не можешь и тем более не просят, то лучше не мешать. Это похоже на: Не делай добра не получишь зла.
Ответ на вопрос во второй части предложения, поскольку вопрос - риторический.
Динара Айбашова
всё-таки пытаться помочь?
Иногда ситуации бывают действительно патовые может быть выбор между статьёй за неоказание помощи и верной смертью если вы скажем не уверенно держитесь в ледяной воде или кто то при вас попал под высокое напряжение и любая попытка спасти беднягу без знаний и средств удваивает кол-во бедняг на квадратный метр автоматически
Думаю вам лучше не мешать, если попросят помощи поможете.
Лучше не мешать, хотя тебя могут и не понять.
попробуй помочь, тем самым помешаешь, ведь знаешь что невозможно, но невозможное возможно, т. е. невозможного нет. если не можешь сделать не лезь, если уверен в себе стоит попробывать.... все возможно....