Психология

Как Вы считаете, почему люди, получившие одинаковое воспитание (братья, сестры) часто имеют разное мировоззрение?

Хотя их индивидуальный жизненный опыт к моменту вхождения во взрослую жизнь не сильно различается.
Потому что души у них имеют разный опыт.
Марина Васильева
Лучший ответ
Это ВНЕШНИЙ опыт у них почти одинаков, а внутренние переживания стороннему наблюдателю не нужны. От рождения все люди неравны - генетически. Воспитание может что-то развить или немного сгладить, но это что-то уже заложено, в том числе то, как человек видит мир.
на то мы и люди, а не роботы
Орлова Любовь
Изначально разный дух..
Ольга Прядко
Меня всегда забавляло это выражение: одинаково воспитали) .
Полагают, что если сказали каждому по разу, то значит, одинаково.

Но ведь все дети изначально разные. Одному надо раз, другому десять, чтоб добиться ТОГО ЖЕ РЕЗУЛЬТАТА. Вот тогда и будет одинаково) .
Чистую комнату прибирают 5 минут, а запущенную несколько часов, чтоб они выглядели одинаково.
Esmira ***
Все дети изначально рождаются разными. Одни - блаженные старички, другие - английские королевы. Достаточно в роддоме посмотреть на маленькие сверточки, чтобы увидеть основное направление, характер. До воспитания есть определяющие черты. Да и воспитание не одинаковое. Одних ласка направляет, другие ищут приключений и нарываются на ограничения. Да и родители меняются с годами. Ничто не одинаково, когда касается живых людей.
Каждый понимает суть по-своему.
важно кто старший, а кто младший, да и с характером рождаются, а не приобретают его, хоть и есть возможность вносить коррективы в него
влияют мелочи
Воспитание у них одно, а сферы общения разные .
А!
Айганым !!!