Психология

Почему у людей есть привычка угнетать, смеяться, издеваться над более слабыми особено это проявляется в школах институтах?

Какой в этом смысл и польза человеку?
Lena Leonova
Да, инстинкт, как у животных, слабых убивают для улучшения качества вида. На самом деле людьми движут инстинкты, как и животными, подсознательно. Просто люди об этом не задумываются. Люди - это тоже животные, только с интеллектом
Эльвина Кусниярова
Лучший ответ
что у чел внутри то и наружу вылезает
Доказывают на собственном примере, что человек произошел от обезьяны. Во взрослой жизни на работе все это остается, только принимает более культурные формы и затравленный всегда может уволиться.
Инстинкт альфа самца-самки
подростковый период.. вкратце повторяет прошлое из прошлых реинкарнаций... поскольку психика людей устроена одинаково.. то и массовый идиотизм тоже имеет место быть в определённых возрастных скоплениях населения... в школах и институтах.. на самом деле это проблема взрослых и отупевших врачей... и, кстати, церковников тоже.. -когда подростки оставлены в зоне психологической опасности с самими собою
не правильно заложенные с рождения истины дают такой результат (выживает сильнейший). это в нашем обществе считается правильным, а потому им же и одобряется. на самом же деле это чушь не сусветная.
Кристина Жейда
Уроды потому что.
Lera Arsentyeva
Это проявление животного инстинкта доминирования над остальными у людей с животным строем психики (которые используют в своём поведении лишь инстинкты). У людей с человечным строем психики (которые могут управлять своими инстинктами) такой привычки нет.
Яна Сальникова
чтоб про них самих не сплетничали.
Начнут кого-то обсирать, чтоб понравиться коллективу
Елена Бельских
Попытка самоутверждения за счет других. Такие, мягко говоря, неумные люди считают, что унизив других, возвысятся сами. Но это не так. Так поступают люди, которые, в общем-то, ничего из себя не представляют, и у них нет другого способа почувствовать свою (псевдо) значимость.
Aidano4Ka Kurleutova
Известно из психологии, что находясь в комфортных условиях, мы не хотим развививаться. То есть для какого-либо развития нкжно покинуть зону комфорта.

Удивительно, но благодаря издевательсвам, человек оказывается лишенным этой зоны комфорта и вынужден так или иначе развиваться.

Они те, кто издевается - наверное и не знают, что творят добро, мотивируя человека на работу... На то, чтобы похудеть, или на то, чтобы найти свое место в жизни...

Как было сказано: я часть той силы, что вечно хочет зла, и вечно совершает благо...
[*** Ириша ***]
Ну потому, что в коллективе каждый занимает свое место так или иначе. (Мы ведь тоже животные) Кто-то сильный, ловкий, умный - становится авторитетным, уважаемым. А кто-то слабый, может, трусоват и не вызывает уважения. А дальше уже от уровня развития культурного в коллективе зависит. Если это какие-нибудь профессора в университете, они, конечно, не будут ему в лицо смеяться и кнопки на стул класть, но про себя поставят его на то место, которое он заслуживает
Борьба за титьку. Польза одна - выжить самому. Пока человек не начнет кормится самостоятельно, он вынужден находиться в таких условиях (
Gulistan Badirova